Возможно ли подать на бывшего супруга в суд на выплату денег на ремонт автомобиля, возникший во время брака 6 лет назад?

• г. Адыгейск

Могу ли я подать на бывшего супруга в суд на выплату денежных средств для ремонта авто. Причина ремонта возникла во время брака, когда супруг был за рулём, но это было 6 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы слишком поздно вспомнили об этом...

Срок исковой давности - три года, и срок этот у Вас явно истек.

Суд откажет в иске.

А то что мы в разводе всего 1,5 года, это имеет значение?

Алёна! В Вашей ситуации нужно тщательно и детально разбираться, ибо непонятно, куплен ли был автомобиль в браке, являлся ли он совместно нажитым имуществом (бывает и иначе!), было ли соглашение о разделе имущества или судебное решение на этот счёт и т.д., и т.п.

Гадалок и ясновидящих на правовом сайте нет!

Единственно, что могут подсказать точно и определённо, так это то, что если брак расторгнут полтора года назад, раздел имущества ещё возможен. Три года ещё не прошло.