Погибла племяшка из-за водителя с черепной травмой - какой будет наказание и как действовать?

• г. Ижевск

Погиббла племяшка виноват водитель но у него черепная травма лежит в нейрохирургии будет ли нести наказание и нам как действовать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена.

Вы имеете право подать иск к виновнику в суд для взыскания компенсации вреда. Наказание нести будет, если возбудится дело.

Соболезную Вашей утрате.

Водитель ответственность нести будет. И уголовную, и имущественную. Если выживет.

В случае его смерти уголовное дело будет закрыто.

Если автомобиль был не личным, а принадлежал какой-либо организации, с гражданским иском можно будет обратиться к этой организации даже в случае смерти водителя - виновника.