Погибла племяшка из-за водителя с черепной травмой - какой будет наказание и как действовать?

• г. Ижевск

Погиббла племяшка виноват водитель но у него черепная травма лежит в нейрохирургии будет ли нести наказание и нам как действовать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена.

Вы имеете право подать иск к виновнику в суд для взыскания компенсации вреда. Наказание нести будет, если возбудится дело.

Спросить
Пожаловаться

Соболезную Вашей утрате.

Водитель ответственность нести будет. И уголовную, и имущественную. Если выживет.

В случае его смерти уголовное дело будет закрыто.

Если автомобиль был не личным, а принадлежал какой-либо организации, с гражданским иском можно будет обратиться к этой организации даже в случае смерти водителя - виновника.

Спросить
Пожаловаться

Погибла племяшка виноват водитель врезался в дерево но он получил травму черепную и лежит в нейрохирургии.

Понесет он наказание.

И вообще как нам вести и быть в этой ситуации.

Водитель автомобиля не справился с управлением, произошло ДТП, при котором у водителя легкие травмы, а у пассажира черепно-мозговая травма, при чём водитель не нарушал правила и был пристенный, а пассажир не присоединился. Какие наказания будут у водителя.

Авто двигался по главной дороге, с второстепенной выезжает мопед и врезается в переднее крыло. Водитель мопеда (мальчик 15 лет) получил травму средней тяжести, могут ли родители подать в суд на водителя авто за причененные травмы?! И предусмотрено ли наказание для водителя авто в данной ситуации или вся ответственность лежит на водителя мопеда.

Я водитель-А. Второй-В

Ситуация такова. Водитель А двигался по главной дороге, водитель В не пропустил движущейся автомобиль.

Виноват водитель В

Теперь вопрос:

У водителя А в автомобиле находился пассажир который получил травмы.

Кто будет выплачивать ущерб пассажиру?

Кто будет выплачивать ущерб водителю А?

У пассажира и у водителя средний вред тяжести здоровью.

Автомобиль ремонту не подлежит.

Просьба расписать подробно, спасибо.

Произошло ДТП. Моя мама погибла. Водитель и его жена получили травмы, но остались живы. Виноват водитель. На большой скорости врезался в трактор. Со стороны водителя и его знакомых предпринимаются различные способы влиять на свидетелей. Куда обратиться за помощью, чтоб следствие шло честно?

Попал в ДТП на скутере виноват водитель авто, получил травму перелом бедренной кости, была операция и через год будет ещё одна как получить компенсацию сводителя авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель ричтрака уронил палет на сотрудника склада и тот получил травму головы, руки. Какую ответственность будет нести водитель ричтрака и будит ли нести ответственность сам начальник склада?

Муж был пьяный переходил дорогув непаложенном месте сбило машиной сейчас лежит после реанемации травма голавы что будет за это мужу и вадителю вадитель оказал первую помощ.

Как действовать в случае: мой знакомый работает водителем на городском транспорте (автобус), из-за резкой остановки, так как перед автобусом внезапно остановилась маршрутка, в салоне автобуса пассажирка упала с сидения, водитель и кондуктор принесли ей извинения за это, объяснили ситуацию, что водителю пришлось резко затормозить, на что она начала говорить что это он сделал специально, никакой маршрутки перед автобусом не было, а в произошедшем виноват водитель, затем она вышла на своей остановке. Она написала на водителя заявление, что он виноват в произошедшем, что она получила травму, хотя об этом в автобусе она ничего не сказала. Как водитель может обезопасить себя в этом случае и какие последствия могут быть для него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение