Переоформление дома с использованием материнского капитала - возможно ли изменить владельца?

• г. Липецк

Предыстория: в браке с мужем 4 года, родили двух детей, строим дом с использованием материнского капитала. Дом оформили на меня, сейчас муж хочет переоформить дом на себя. .. Возможно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Не вижу смысла в таких действиях, так как, согласно ст. 34 СК РФ - Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Так же, в данном доме должны быть доли и детей, так как материнский капитал был использован на строительство дома.