Можно ли привлечь к уголовной ответственности за угон автомобиля, если страховка на него вписана?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста могут ли меня привлечь к уголовной ответственности по статье 166 угон, если я пользовалась автомобилем в страховку которого вписана?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - сколько угодно. ОСАГО - дает право на движение такого средства по дорогам, а право пользования самим ТС - может предоставляться только собственником, и если он докажет, что не предоставлял Вам такого права - могут привлечь.