Постоянная добавка к пенсии и взносы на капитальный ремонт - правила для пожилых людей

• г. Краснодар

Моей маме в ноябре исполнится 80 лет. Будет ли ей постоянная добавка к пенсии 5 000 руб? И второй вопрос. Отцу 77 лет. С них требуют взносы на кап. ремонт. Должны ли они, в таком возрасте, вносить взносы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если получает страховую пенсию по старости - будет.

Относительно взносов на капремонт - все зависит от регионального законодательства, федеральное - такого освобождения (или льгот по таким взносам) не предоставляет.