Вымогательство или признаки болезни - роль смс-сообщений в деле больного шизофренией

• г. Липецк

Больной шизофренией пишет смс-сообщения: дай встречаться с девочкой или давай 55000 руб или дом в Ж Песках. Преследует, при встречах говорит, что меня убьет, Могут ли смс-сообщения служить доказательством вымогательства.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию, прикладывайте смс-переписку, говорите что он вас преследует. Может он не лечится и у него обострение начнется и он может воплотить свои угрозы в реальность. Это не шутки. Его должны проверить, поговорить с его лечащим врачом, возможно госпитализировать на время. Успокоить так скажем.

Спросить
Пожаловаться

Я уже писала в ОП №8 Липецк, но там отписку сделалаи, что якобы не вымогательство и сказали со смехом, что " пока же не убил". Писала и в обл прокуратуру и в районную прокуратуру, МВЛ Липецка, Все 4 раза по кругу прошло. И в ПНД была, в облздрав Липецка писала более 5 раз. В приемную президента написала, а оттуда опять направили в обл прокуратуру Липецка, а они в прокуратуру советского района,

Куда обращаться? Что делать, ведь сроки то у них 30 дней, а у меня с дочкой этих сроков может и не быть?

Спросить
Пожаловаться

Вы куда можно было уже обратились. Не реагируют, пишите жалобу на них. К сожалению политика "будет тело - будет дело" слишком распространено. Идите к главе города на прием, губернатору жалуйтесь, в областное МВД. Как-то должны Вы до них достучаться!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста смс сообщения в которых имеет смысл угроза жизни могут служить доказательством вины и можно по этим смс сообщениям завести уголовное дело. И еще могут ли правоохранительные органы сделать периорест

осужденному на основании таких смс сообщений.

Может ли служить СМС сообщение доказательством в уголовном деле? История такова. Молодой парень переписывался с девушкой посредством СМС. Потом девушка пригласила парня на чашку чая. Парень откликнулся на предложение девушки и приехал к ней на квартиру. А в результате все дело представили так, будто бы он приехал на встречу с маленькой девочкой. А в телефоне этой девочки появились СМС сообщения от этого парня. Правда эти СМС есть только в телефоне этой девочки и больше нигде. Могут ли служить доказательством в суде эти СМС без какого-либо иного подтверждения?

Могут ли смс сообщения такого рода считаться вымогательством наша стоимость дома 500 тысяч рублей на сделку прихвати с собой 60 тысяч рублей или можешь отказовоться от сделки при этом часть денег мы уже получили, считаются ли смс доказательством в суде. Может ли ответчик подать в суд иск опираясь на одни смс сообщения за вымогательство.

На протяжении 1,5 лет меня преследует бывшая жена моего человека. У нас уже родился общий с ним ребенок, а она никак не может нас оставить в покое. Она устраивает слежку, звонит мне и днем, и ночью, пишет смс-сообщения, что пришибет меня, что все плохо закончится. Недавно в открытую мне написала, что убьет. Публично меня оскорбляет, пишет оскорбления, говорит, что это не его ребенок. Мне даже пришлось уехать в другой город, но она и здесь выследила меня и мой адрес. Я боюсь выходить на улицу, так как она постоянно кого то нанимает. Будет ли смс с угрозой убийства основанием для возбуждения уголовного дела.

Как предъявлять в суде как доказательство смс сообщения? В офисе теле 2 сказали что могут сделать только детализацию вызовов и сообщений кому. А мне нужно предъявить именно текст сообщений.

Мне не дает спокойно жить бывшая жена моего человека. В течении 1,5 лет она меня преследует, публично оскорбляет, пишет смс угрожающего содержания, звонит в любое время дня и ночи. Недавно в открытой форме написала в смс-сообщении о том, что убьет. Я хочу отдать заявление вполицию о возбуждении уголовного дела, не откажут ли мне снова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший сожитель постоянно преследует меня пишет смс сугрозами поджидает возле дома оскорбляет. Что мне делать?

Меня преследует (не первый год) женщина в сети, пишет сообщения, копирует мои фотографии, пишет моим родственникам и близким неприятные сообщения и каждый раз с новых страниц, что делать? Куда обратиться?

Является ли доказательством записи сообщения. Дело в том, что знакомая взявший кредит на мое имя-не отказывается оплатить пишет смс что будет, но не платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение