Права и возможности после суда по кредитному делу в Восточном банке

• г. Петрозаводск

Я взяла кредит в Восточном банке 14.08.13 г на 5 лет до 14.08.18.но последний платёж у меня был 16.12.14 г. В 15.06.18 г банк подал на меня в суд, я написала заявление на применение исковой давности, но суд применил ст 200 п 1 исчесляеться отдельно по каждому просроченному платежу и снял с иска копейки, а мне присудил заплатить почти всю сумму которую запросил банк. Исковое требование удовлетворить частично. Взыскать с меня такую то сумму. В удовлетворении остальной части иска отказать. На суд я опоздала из-за автобуса. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течении семи дней. У меня к вам такой вопрос. Есть ли какой то смысл писать на отмену, если мне нечем её мотивировать, может быть мне написать на рассрочку, что бы платить каждый месяц одну и туже сумму, а в течении месяца написать в Верховный суд.

Ответы на вопрос (1):

Да, надо обязательно отменить заочное решение и в рамках нового рассмотрения добиваться отказа в иске, тем более, судя по Вашему рассказу, есть основания.

Для более подробной консультации можете направить документы на мою электронную почту.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли отменить решения суда или подать на апелляцию.

Суд прошел месяц назад я об этом не знал, вынесено решение которое я не получал.

Взыскать с ответчика. В пользу в исца сумму долга по договору займа от ДД.ММ.ГГГГ в размере ***, п.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано,-в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Банк подал исковое заявление в суд за 2 месяца до истечения срока исковой давности, было вынесено решение в пользу банка, это было в 2016 г. Вопрос: если банк будет ходатайствовать об отмене этого решения, и суд его отменит, срок исковой давности продолжиться, и если банк опять подаст иск, могу ли я ходатайствовать о применении срока исковой давности?

Согласно ст. 237 Гражданского процессуального кодекса РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Поэтому общий срок вступления решения суда в законную силу составит - 7 дней после вручения ответчику копии заочного решения, а после этого месяц для апелляционного обжалования. Дни рабочие или календарные?

В заочном решении суда сказано:

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда м.б.обжаловано сторонами также в апелляцион. Порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Решение было принято 11.08.15. Копию мы получили 22.08, заявление на отмену отправили почтой 28.08. И тишина... Как сказали в канцелярии суда, ничего не отменено, судья в отпуске.

1) Скажите, пожалуйста, когда последний день для подачи апелляцион. Жалобы? Если не ждать определение об отказе, грубо, 28.09.15?

2) Стоит ли в апелляцион. Жалобе ссылаться на то, что банк подал в суд не по месту факт. Пребывания и не по месту прописки? Или уже поздно?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Банк принял заочное решение о взыскании денежных средств в пользу банка.

Ст. 237 ГПК гласит:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 244 ГПК гласит: Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.

Вопрос: когда банк получит исполнительный лист? Через 7 дней, через 30 или через 7+30 дней?

Спасибо!

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Добрый день, разъясните пожалуйста, у меня (я истец) на руках заочное решение суда по гражданскому делу от 17.05.2016, ответчик не получает решение суда, когда оно вступает в силу?

Статья 237. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. А если ответчик специально не получает копию решения по почте? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заочном решении районного суда, в самом конце написано:

Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения этого решения.

Решение также может быть обжаловано в К... краевой суд путем подачи жалобы в Т... районный суд в течение месяца по истечении срока подачи заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано-в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворению этого заявления.

Вопрос: если письмо пришло 17 января, заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней я не подала, могу я подать жалобу в течение месяца на обжалование решения в краевой суд?

Каковы срок обжалования решения?

Здравствуйте. Мир. суд принял заочное решение по делу 13 декабря 2016 года, при этом изготовив только РЕЗОЛЮТИВНУЮ ЧАСТЬ и направил ее почтой Ответчику. Ответчик ее получил 29 декабря 2016 года, после январских праздников написал заявление на составление мотивированного решения (так как не понятно, что обжаловать и соглашаться или нет с заочным решением, так как нет ни расчетов, ни аргументации). Судья изготавливает мотивированное решение 16 января (Ответчику вручается 23-го). 30 января, подается заявление на отмену заочного решения. Суд выносит определение не рассматривать, возвратить заявление, прошел срок! То есть, срок все-таки исчисляется с момента изготовления резолютивной части решения?

У меня на руках два решения...

Одно это резолютивная часть решения от 13 декабря 2016 года, в котором сказано, Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Второе это мотивированное решение от 16 января 2017 года, в котором сказано, Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. А если ответчик вообще не обратился в суд и не получил решение, то когда заочное решение вступит в законную силу? Сколько дней у ответчика, чтобы получить решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение