Права и возможности после суда по кредитному делу в Восточном банке

• г. Петрозаводск

Я взяла кредит в Восточном банке 14.08.13 г на 5 лет до 14.08.18.но последний платёж у меня был 16.12.14 г. В 15.06.18 г банк подал на меня в суд, я написала заявление на применение исковой давности, но суд применил ст 200 п 1 исчесляеться отдельно по каждому просроченному платежу и снял с иска копейки, а мне присудил заплатить почти всю сумму которую запросил банк. Исковое требование удовлетворить частично. Взыскать с меня такую то сумму. В удовлетворении остальной части иска отказать. На суд я опоздала из-за автобуса. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течении семи дней. У меня к вам такой вопрос. Есть ли какой то смысл писать на отмену, если мне нечем её мотивировать, может быть мне написать на рассрочку, что бы платить каждый месяц одну и туже сумму, а в течении месяца написать в Верховный суд.

Ответы на вопрос (1):

Да, надо обязательно отменить заочное решение и в рамках нового рассмотрения добиваться отказа в иске, тем более, судя по Вашему рассказу, есть основания.

Для более подробной консультации можете направить документы на мою электронную почту.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.