Как сделать дарственную на свою долю квартиры и дачу своему сыну, обеспечив надежность и защиту сделки?

• г. Хабаровск

Я хочу сделать дарственную на свою долю квартиры и дачу своему сыну, могу ли без его ведома это сделать и в будущем никто не сможет переделать? И какие документы нужны? И к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для составления договора дарения доли Вам необходимо обратиться к нотариусу, так как данный договор подлежит обязательному нот. удостоверению. Из документов Вам нужно будет паспорт, свид. О рождении, свидетельство о праве собственности на объекты, нот. согласие супруга, супруги, если имущество прибреталось в браке.