Как сделать дарственную на свою долю квартиры и дачу своему сыну, обеспечив надежность и защиту сделки?

• г. Хабаровск

Я хочу сделать дарственную на свою долю квартиры и дачу своему сыну, могу ли без его ведома это сделать и в будущем никто не сможет переделать? И какие документы нужны? И к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для составления договора дарения доли Вам необходимо обратиться к нотариусу, так как данный договор подлежит обязательному нот. удостоверению. Из документов Вам нужно будет паспорт, свид. О рождении, свидетельство о праве собственности на объекты, нот. согласие супруга, супруги, если имущество прибреталось в браке.

Спросить
Пожаловаться

У нас 2 х ком. квартира (ипотека), у каждого доли, (мама, папа, сын) отец хочет подарить сыну свою долю, что для этого нужно, к кому обратится, какие документы нужны?

Моя мама оформила дарственную, половину квартиры-своему внуку от первого сына, а вторую половину мне (то есть второму её сыну). Я в свою очередь хочу эти свои пол квартиры подарить своей дочери, чтобы в случае моей смерти все досталось ей.Подскажите пожалуйста в каком порядке я могу это сделать и можно ли мне это сделать? И какие документы мне для этого нужны, и куда обратиться? Заранее большое спасибо...

Хочу зделать дарственную на сына. Квартиру, дачу, какие нужны документы?

Сын хочет свою преватизированную долю квартиры оформить на мать через дарственную. Как это сделать? Куда обратиться? Какие документы нужны. Где их сделать? Омск.

Хочу подарить своему сыну квартиру на свадьбу. Могу ли я сделать это без его ведома и вручить уже готовые документы в день свадьбы?

Скажите пожалуйста! У нас квартира в собственности, собственников 5 человек. У каждого своя доля. Моя бабушка хочет подарить мне свою долю в квартире (сделать дарственную). Какие для этого нужны документы и куда можно обратиться? Что лучше сделать-дарственную или завещание на долю? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить дарственную на квартиру? Квартира приватизирована на сына и дедушку. Дедушка свою долю хочет подарить внуку родному, как правильно это сделать, какие документы для этого нужны и нужно ли согласие сына, у которого есть часть этой квартиры?

1-комнатная квартира. 1/2 в собственности у деда и 1 /2 у бабушки. Доля деда после его смерти перешла по завещанию внучке, а бабушка свою 1 /2 доли завещала этой же внучке. Теперь бабушка (ей 81 год) хочет свою долю переделать на внука. Как лучше всё оформить, чтобы никто не претендовал на эту долю? Можно ли сделать дарственную на эту долю? Надо ли спрашивать разрешение или согласие внучки? Какие документы нужны? Спасибо.

Хозяйка приватизированной дачи имеет сына и дочь. Она хочет перевести дачу на дочь, хотя сын учавствовал в строительстве и против перевода на свою сестру (об этом говорили по телефону). Раньше хотели делить дачу поровну. Теперь хозяйка дачи прислала сыну письмо, в котором извещает его о переводе дачи на дочь в ближайшее время. Сын не хочет терять свою половину дачи. Как сыну официально оформить свое несогласие? Он должен отправить свое ответное письмо матери (нужно ли его копию заверять у нотариуса или достаточно послать заказным или телеграмму) или он должен обратиться в какое-л. учреждение, чтобы без его ведома не перевели дачу на сестру? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение