Не выдали военный билет что делать?

• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):

Написать в военкомат соответствующее заявление, а дальше по ситуации. Либо Вы получите свой военный билет и вопрос для Вас будет закрыт, либо будете обжаловать в суде, прокуратуре и в вышестоящем органе либо действие (бездействие) соответствующего должностного лица или государственного органа либо их решение.

Спросить
Пожаловаться

Я акушерка, могу ли я получить военный билет как нибудь. Мне выдали справку о том, что военные билеты не выдаются по специальности акушерское дело.

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Утерян военный билет. Что делать? Какие документы нужны для восстановления? Сколько времени потребуется для выдачи новлго билета?

Возможно ли получить военные билет окончевшему медицинский вуз без военной кафедры, военный билет?

У меня мужу 20 августа исполнилось 27 лет. Для трудоустройства нужен военный билет. Но в военкомате ему выдали справку вместо военного билета, а сам билет сказали отдадут только в конце октября. А в организации справку не берут. Какой срок для выдачи военного билета?

Уважаемые юристы помогите составить жалобу в прокуратуру на военкомат. Дело в том, что я признан не годным для службы в армии, военный билет мне выдали с категорией д, но военный билет я потерял. На повторное мое обращение в военкомат выдать мне дубликат военного билета, был получен отказ в письменной форме: на основании пункта 21 о порядке учета, хранения и выдаче бланков военных билетов утвержденных директивой штаба округа 32/1001 от 25.03.2010 гражданам, снятым с учета по возрасту или состоянию здоровья-военные билеты повторно не выдаются. Но есть статья в Федеральном законе О воинской обязанности и военной службе раздел 2, статья 10, пункт 1. Выручайте, а то на официальную работу не могу устроиться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь при окончании медицинского университета прошла ВМК и ей был выписан военный билет. Вовремя забрать его она не смогла по семейным обстоятельствам. Приехав через полгода за билетом, узнала в военкомате, что неполученные билеты утилизированы. Вопрос: сколько хранятся вновь выписанные и оформленные военные битеты в ВК? И правомочно ли их уничтожение и невыдача по требованию? Что можно предпринять моей дочери, чтобы ей выдали военный билет?

В 27 лет не получил военный билет от армии не уклонялся была отсрочка по семейным обстоятельствам сейчас 33 хочу получить билет отказывают говорят выдадут справку вместо военного законно ли их действие и что делать на что ссылаться чтоб выдали военник. Берут на службу в мвд а там потребовался военник.

Я бывший гражданин Узбекистана мне 30 лет, сейчас получил Российское гр.мне нужно встать на учёт и поменять на Российский свой военный билет так как проходил альтернотивную службу в Узбекистане (Узбекский военный билет) Собрал все документы для получения военного билета, прошёл мед. комисию. В военкомате требуют пройти военные сборы до выдачи военного билета Правомерно ли это? Я думаю, что должны сначала выдать билет, а потом призывать на сборы. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение