Можно ли отказаться от оплаты вывоза мусора в доме, находящемся в собственности, но не постоянно проживающем владельце?

• г. Москва

Мне по наследству достался дом в деревне, в котором бываю лишь чтоб проверить, все ли в порядке раз в год неделю-другую. Вдруг узнаю, что некая организация установила где-то мусорные баки и обязывает всех жителей оплачивать вывоз мусора. Дескать по Жилищному кодексу каждый собственник обязан платить за содержание жилья. Могу ли я отказаться от навязанной услуги и не оплачивать счет, выставленный мне за год моего отсутствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вообще если нет договора, тогда за данную услугу вы платить не должны, необходимо обратиться с претензией в ЖКУ, пусть они вам разъяснят письменно на основании какого правового или нормативного акта, вы обязаны платить за вывоз мусора, при чем установите срок для ответа в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в деревнею У нас установлены мусорные баки, но никто мусор не вывозит. Горы мусора навалены вокруг. Администрация говорит о том, что это обязанность жителей деревни, самостоятельно организовывать вывоз мусора. Кто должен платить и организовывать вывоз мусора в сельской местности?

У нас деревня 65 дворов, нам хотят принудительно в центре деревни поставить мусорные баки, мы живем все на земле и каждый с печкой, где сжигается весь мусор. Мы можем отказаться от вывоза мусора и уплаты, которого не будет?

Проживаю и зарегистрирована в городе, в селе есть дом, куда мы ездим на выходные, мусор в пакете забираем с собой, т. К. даже не знаем где стоят мусорные баки в деревне. Платёжки за вывоз мусора приходят на оба адреса. Как отказаться от услуги вывоза мусора в деревне, при том что услугой не пользуемся?

Вопрос про вывоз ТБО: Живу селе, в соседней деревне дача. Установили в деревне мусорный контейнер и каждый месяц приходит ответственный собирает за мусор деньги. Село и деревню обслуживает одна и та же организация (по вывозу мусора). Имеют ли право с меня потребовать в деревне плату если в селе я регулятно оплачиваю "Вывоз мусора"

Обязана ли я оплачивать квитанции за вывоз и утилизацию мусора. Задолженность за год 2900. Ситуация такая: живу в поселке, в частном доме на 2 семьи. Летом 2014 году по нашей улице разносили договоры на вывоз мусора. Т.к. я в это время отсутствовала, договор мной не был подписан. Однако квитанции приходят регулярно, причем на другого человека (однофамильца). За вывоз мусора платить не хочу, т.к. мусор у нас вывозится 1 р в неделю в неудобное время (в 17.00 по улице проезжает трактор с тележкой, а мусорных баков поблизости не установлено). За утилизацию платить согласна. Позвонила с этим вопросом в нашу управляющую компанию, мне ответили: если не можете выносить мусор в то время, когда по улице проезжает мусороуборочный трактор, вывозите и выкидывайте мусор сами в мусорные баки в пределах поселка и все равно платите за вывоз (т.к. мусор из нашего поселка вывозится на утилизацию в другой поселок). Помогите разобраться, должна ли я оплачивать квитанцию с задолженностью по вывозу мусора? Все это время вывозила мусор сама мусорные баки на трассе.

С нового года в деревне навязали новую услугу, вывоз мусора. Раз в неделю проезжает машина и люди должны нести мусор к ней. Все недовольны не с кем не согласовывали просто навязали. Думали не платить. Счет за мусор вписали в квитанцию за воду. Раз в месяц приезжает представитель водоканала и в магазине собирает деньги за воду и требует за мусор. Создается ощущение что кто то делает деньги. У жителей просто не набирается столько мусора что может гореть идет на растопку печки, остатки пищи скоту или птице, раз в полгода мешок другой отходов вроде стекла каждый сам вывозил на свалку за деревню. Можем ли мы отказаться от вывоза мусора?

Оператор вывоза мусора обратился в суд о взыскании с меня задолженности по договору о вывозе мусора, я не подписывал никакой договор, бак мусорный установлен более чем в 100 м от моего дома, 1 бак более чем на 10 частных домов, вывоз 1 раз в неделю, мы технически не можем пользоваться баком, тк он заполняется в течение часа после вывоза. Должен ли я платить за вывоз мусора. Сам мусор вывожу в специально поставленные баки на въезде в город!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

Живу в многоквартирном доме. Каждый раз приходит квитанция на вывоз мусора от ТСЖ, Но мусорный бак стоит в конце дома на улице в 150 метрах, я выношу в другой мусорный бак (там другое ТСЖ) как отказаться от вывоза мусора своего ТСЖ. по сути я же не пользовался никогда мусорным баком своего ТСЖ.

Нас в деревне обязывают платить мусор. Где нет мусорных ящиков, а где и есть, но стоят далеко. Мы все пенсионеры, инвалиды. Нам грозятся, что лишат льгот, а мусорные ящики не ставят. За сколько метров жители должны носить мусор?

Жители Новой Деревни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение