Я судим по статья 158. часть 3.освободился 2011 г. Когда у меня погасится судимость я не могу устроится на нормальную работу.

• г. Уфа

Я судим по статья 158. часть 3.освободился 2011 г.

Когда у меня погасится судимость я не могу устроится на нормальную работу.

Ответы на вопрос (1):

Антон здравствуйте!

Судимость будет погашена в 2019 году.

Обоснование:

1. По УК РФ за преступление по ч.3 ст. 158 предусмотрено максимальное наказание 6 лет лишения свободы.

2. По ст. 15 УК РФ преступления, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы являются тяжкими.

3. По ст. 86 УК РФ, в отношении лиц, осужденных за тяжкие преступления, судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.

[u][/u]