Сотрудники снимали на телефон вручение извещения в суд, несмотря на согласованную встречу

• г. Иркутск

Пришли сотрудники на работу и снимали на телефон о вручении извещения в суд по административному делу, хотя в этот же день договорились с ними что подъеду к ним.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард, если пришли сотрудники на работу и снимали на телефон о вручении извещения в суд по административному делу, хотя в этот же день вы договорились с ними, что подъедите к ним сами, то это не является каким-либо нарушением, люди выполняют свою работу.

Спросить
Пожаловаться

Гражданское Дело рассматривается в Суде Рима, где Истец-итальянец и Ответчик-русский.

Суд Рима посылает извещение в Суд Москвы, но Ответчик на заседание в Суд Москвы для вручения ему извещения не является.

Заказное письмо по месту прописки не получает.

Как в России считается исполненным вручение извещения об явке Ответчика в Суд?

Спасибо за ответ.

Обратилась в дежурную часть по телефону с вопросом пропажи телефона. На работу в тот же день приехал сотрудник полиции, выяснить все обстоятельства. Из за занятости не смогла с ним побеседовать. Вечером по возвращении домой мне вернули телефон. Позвонила сотруднику полиции с которым общалась ранее и сообщила данную информацию. Сказал что подъедет сотрудник для составления объяснительной. Сотрудник так и не подъехал. Надо ли мне самостоятельно ехать к ним и писать эту объяснительную, что бы меня больше не беспокоили?

Обязан ли росс. Гос.Арбитражный суд в соотв. С Гаагской конвенцией о вручении за границей суд. документов: 1. осуществлять вручение извещения о суд. заседании, Решения через Миниюст РФ? 2. входит ли в обязанности гос. Арб.суда перевод вручаемых иностранному участнику дела извещений, Решений на иностранный язык? (для сведения: гос.Арб. суд отправил документы иностранной организаци-Ответчику по делу по почте без перевода Также информация о ходе судебного процесса содержится на официальном сайте суда)

Принесли извещение о задолженности по услугам ЖКХ, позже пришла платежка, где отдельной строкой указано Вручение извещения о задолженности стоимость 400 руб, имеют ли право УК взимать за данный документ деньги и при вручении ничего не сказали. Т.е. по факту выставили счет.

Вынесли постановление о назначении административного наказания без моего присутствия и должного извещения. В этом постановлении изложено: Поскольку факт надлежащего и своевременного извещения Дьячкова Н.Ф. о времени и месте судебного заседания подтвержден возвратом судебной повестки, направленной по адресу, указанным в протоколе об административном правонарушении, за истечением срока хранения. Теперь я хочу, чтобы постановление было отменено на основании ст.330 п.4 ГПК Рф (рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;), а надлежащее извещение расшифровывается в статье 25.15 п.1 КоАП РФ. (1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова И ЕГО ВРУЧЕНИЕ АДРЕСАТУ.)

Суд первой инстанции по административном делу, проигран. Апелляционный суд, оставил решение первого суда без изменений. Была подана кассационная, но решения ещё нет. Пришло извещение с апелляционного суда о том, что дело направлено в суд первой инстанции. Вопрос. Это у них порядок такой, извещать или какое-то движение по делу началось.

Мне пришло заказным письмом извещение о том, что мое присутствие необходимо для полного и всестороннего рассмотрения дела об административном правонарушении по которому я являюсь лицом, в отношении которого ведется производство по делу. В этом же письме пришла квитанция для оплаты штрафа по этому же административному правонарушению.

Если уже назначили штраф, то о каком рассмотрении дела ведется речь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почтой отправлено работодателю (конкурсному управляющему) ценное письмо с уведомлением о приостановке работы в связи задержкой заработной платы., Когда можно не выходить на работу?

1.На следующий день после отправки письмо почтой?

2.На следующий день после вручения письма почтальоном работодателю.?

3.После получения мной извещения с почты о вручении.?

Только сегодня (5 декабря 2015) получила извещение по почте (на самом конверте штамп от 4.12. 2015), пришла судебная повестка по административному делу, что явиться надо 30.11. 2015. Что теперь делать, ведь не моя вина что извещение пришло только сегодня и я не пришла в назначенный день? Как мне теперь узнать решение суда?

Административный орган муниципалитета (администрация) направила в мой адрес извещение об административном нарушении и без уведомления о вручении назначила срок рассмотрения материалов дела ровно через неделю (12.12.2019) письмо по извещению было получено мной только сегодня (14.12.2019). Ещё момент: в данном письме не содержится никакой конкретики, описывающей нарушения, как в случае извещения от ГИБДД. Пожалуйста, оцените ситуацию. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение