Как защитить права при разводе и сохранить опеку над детьми в сложной ситуации?

• г. Уфа

Хотела посоветоваться по поводу развода. При разводе муж грозится отнимать у меня сына. Так как я нигде не работаю, а сижу с ребенком инвалидом. Двое детей. Дочка инвалид по зрению. Обе учатся в школе. В деревне есть дом купленный на мат капитал в городе квартира оформленная на его маму. Может ли он отсудить сына, нсли я откажусь от алимента. Я являюсь опекуном и получаю пенсию на дочку. Если даже после развода буду снимать квартиру. Имеет ли он право отнимать ребенка? Он работает и воспитанием детей не занимается. Оставляет матери. Ей 73 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, дети преимущественно остаются с матерью. Причины чтобы забрать у матери детей две, либо она алкоголичка, либо наркоманка. Вы как я вижу не та и не другая. Поэтому дети останутся с мамой. Более того невздумайте отказываться от алиментов. Это деньги не ваши, а детей. Разводитесь, подавайте на алименты и ничего не бойтесь.