Авто на российском учете стало жертвой ошибки в базе Интерпола - как решить проблему?

• г. Экибастуз

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру на действие сотрудников ГИБДД или в суд по месту нахождения ГИБДД где арестовали автомобиль.