Авто на российском учете стало жертвой ошибки в базе Интерпола - как решить проблему?

• г. Экибастуз

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру на действие сотрудников ГИБДД или в суд по месту нахождения ГИБДД где арестовали автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году меня объявили в международный Розыск по инициативе Казахстана (Я гражданин РФ). В августе 2018 года с меня сняли все обвинения в Казахстане и удалили из базы розыска по Казахстану, в ноябре меня убрали с розыска по РФ. Сколько будет стоить снятие с розыска по линии Интерпола?

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

В 2007 году переехали с мужем из Казахстана, получили гражданство РФ. В 2010 г. родился совместный ребенок. Развелись в 2012 году. После развода он вернулся в Казахстан. При разводе на алименты не подавала. Он на данный момент гражданин РФ, проживал в Казахстане по виду на жительство. В суд на алименты подавала в Казахстан, по месту жительства ответчика. Выплачивал алименты непродолжительное время. Он неоднократно был объявлен в розыск, и в данный момент тоже в розыске на территории Казахстана. За неуплату на него наложен запрет на выезд из Казахстана. Есть неподтвержденная информация, что должник все-таки смог покинуть Казахстан и находится сейчас в России. Куда обратиться по розыску должника на территории РФ? В полицию или к судебным приставам РФ? какие документы при этом предъявить? Если к приставам, станут ли они рассматривать решения суда Казахстана?

Купил машину с номерами Казахстана сам проживаю в России. Больше года ездил проблем не было. Вчера остановил пост ДПС изъяли номера и птс сказали, что номера были украдены в 2014 году в Казахстане, что вроде бы они в розыске по базе интерпола. При этом я в ноябре месяце проезжал через Казахстан через таможню Казахстана и РФ. Там подобного не сказали. А тут пост ДПС говорит, что птс поддельная и номера краденные. Возможно ли как то проверить информацию через интерпол? По закону в течении какого времени милиция выясняет этот вопрос?

Как родственнику из Казахстана купить авто в России для перегона в Казахстан с последующей эксплуатацией в Казахстане?

Мой брат приехал из Казахстана в Россию, оформил РВП и работает в России. Сноха осталась в Казахстане. Теперь она говорит что его могут арестовать при въезде в Казахстан за то что он не выписался с Казахстана.

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Казахстана нахожусь в РФ. Имею вид на жительство, в Казахстане был в розыске по алиментам, но меня сняли с розыска так как я решил вопрос с бывшей супругой и миграционный центр выдал мне документ о том что розыскное дело прекращено и розыск снят, но в России я в розыске и меня постоянно арестовывают когда проверяют документы, куда и кому обратиться чтоб сняли с федерального розыска в Рф.

Купили машину в декабре 1997 г. В августе 1988 г. она оказалась в базе розыска интерпола. В мае 1999 г. получил отказные документы, поставили штамп в ПТС розыск интерпола без права отчуждения до 2000 г. В 2000 г. сняли с базы розыска... А в 09 февраля 2009 г. машина опять засветилась в базе розыска интерпола. В мае 2010 г. получил вторые отказные документы.

Читал в интернете, что вы занимаетесь делами, связанными со снятием с базы розыска интерпола. Вопросы: 1)Какова вероятность, что страховая компания не заберёт мою машину? 2)Какая стоимость решения данного вопроса? 3)Сколько времени занимает процедура? Спасибо.

Моя семья участники программы переселения соотечественников в Россию, сами из Казахстана. В 2014 году мы поехали осмотреться, но получилось что остались. Соответственно выезд на ПМЖ из Казахстана не оформляли. Уже в России мы писали отказ от гражданства Казахстана, который отправляли в Консульство РК в России в городе Омске, ответы на них мы не получили. На данный момент муж и дети уже имеют российское гражданство, а я получу паспорт в ближайшие дни. Теперь мы хотим перевести свои заработанные пенсионные накопления из Казахстана в Россию, но пообщавшись с людьми узнаём что для этого нужно оформить разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана, причем сделать это можно только Казахстане по месту регистрации. Но в Казахстане мы уже нигде не прописаны, жилье свое продали и уже новые хозяева нас выписали. И в Постановлении ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН от 4 февраля 2014 года №54 Об утверждении стандарта государственной услуги Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан сказано: 10. Граждане Республики Казахстан, выехавшие за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившие желание остаться там на постоянное место жительства, обращаются в загранучреждения Республики Казахстан...

...Загранучреждениями Республики Казахстан заявления с приложением документов направляются в уполномоченный орган по последнему месту регистрации заявителя в Республике Казахстан для оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. Орган внутренних дел рассматривает поступившие документы и принимает решение об оформлении разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства независимо от наличия у заявителя постоянной регистрации на территории Республики Казахстан на момент подачи заявления...

В общем получается, что у нас двойное гражданство (хотя отказ от казахстанского нами был направлен в Консульство Казахстана), и как теперь нам действовать мы не можем понять. Если ехать в Казахстан, то по какому паспорту? И вроде как теперь в Казахстане нас ждет какой то штраф. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в данной ситуации?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение