Можно ли открыть второй индивидуальный инвестиционный счет в банке или нужно ждать закрытия текущего?

• г. Самара

У меня простой вопрос. В банке имеется 1 индивидуальный инвестиционный счет. Я могу открыть 2 ой в этом же банке, либо в другом? Или надо ждать закрытия через 3-5 лет, в зависимости от выбранного счета? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вы можете открыть непосредственно в банке второй индивидуальный инвестиционный счёт законом это не запрещено. Хорошего приятного дня вам.

Спросить
Пожаловаться

Со слов компании регулятора в банке Б на мое имя имеется сегрегированный счет. Выписку по моему счету банк предоставил. Чтобы перевести деньги на мой счет в Российский банк, регулятор сказал, что надо открыть транзитный счет в банке Б, внеся % от суммы, находящейся на моем счету в этом банке. Затем все средства, находящиеся на моем сегрегированом счете будут переведены на транзитный счет и дальше будут переведены мне на мой счет в Российском банке. Вопрос: это реально или развод?

Имеется задолженность, арестованы счета в банках. Счета открыты на физ. лицо, собираюсь открыть ИП. Скажите, пожалуйста, счёт ИП тоже могут арестовать?

Спасибо!

Может ли физ. лицо открыть другой зарплатный счет в этом-же или другом банке при аресте его зарплатного счета по исполнительному листу?

День добрый, подскажите пожалуйста, у меня открыт накопительный счет в одном банке на физ. лицо но есть счет который открыт на ИП правда в другом банке, сможет ли налоговая инспекция например накладывая арест на счет ИП или его закрытие так же приостановить операции по моему накопительному счету?. Спасибо.

Имеется ООО, банк приостановил действия по счёту с требованием его закрытия. На счёте остались средства, которое банк готов вернуть только на другой расчетный счёт данной организации. Есть ли другие пути возврата средств? Например возврат контрагенту? Без открытия нового счета.

Существует ли регламент, регулирующий сроки закрытия счета в банке? Интересует, в частности, "Русский стандарт". Закрывала счет в прошлом году - банк закрыл счет через 45 дней. Обратилась с тем же вопросом в этом году, менеджер сообщил о закрытии счета через 60 дней.

Индивидуальный предприниматель сдала документы в банк на закрытие р/с счета. Из банка должны были позвонит, когда закроют счет. В течение месяца звонка не было, я сама позвонила в банк, мне ответили, что счет закрыли две недели назад. Когда я пришла в налоговую, чтобы сообщить о закрытие счета, мне сказали, что я должна оплатить штраф через суд в размере 5000 руб. Могу ли я избежать уплаты штрафа, ссылаясь на то, что банк меня не уведомил о закрытии счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По счетам с 1999 года не было движений, на счете с 2000 года имеется постановление ГНИ о приостановлении расходных операций. Клиент не проходил гос. регистрацию на 1 января 2003 года. Клиент подаёт заявление о закрытии счета. Имеет ли банк право закрыть указанный счет и что делать с остатком на счете, если на расчетном счете имеется картотека неоплаченных документов?

Всего доброго!

Сложилась такая ситуация: ИП ведёт деятельность, открыт счёт в банке, банк запрашивает документы у ИП, так как учёт у ИП ведётся так себе, половины документов просто нет, что-то коряво оформлено... Т.е предоставить документы в полном объёме возможности нет.

ИП хочет предоставить банку, ну так скажем, что есть! В случае если банку будет недостаточно информации и будут ещё требования или хуже того блокировка счета, ИП хочет закрыть счёт в этом банке! Вопрос в следующем, можно ли будет через 2-3 месяца открыть счёт в ЭТОМ ЖЕ БАНКЕ заново? Или банк откажет такому клиенту!?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение