Нужно ли ждать достижения трёхлетнего возраста второго ребенка для строительства дома при использовании материнского капитала?

• г. Омск

Скажите по,если семья решила строить дом с помощью материнского капитала, надо ли ждать достижение трёхлетнего возраста второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вы можете не ждать обратиться непосредственно в Пенсионный фонд со всеми документами, Что вы решили улучшить жилищные условия для разрешения перевода денег. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сколько денег теряется с материнского капитала, при покупке квартиры до достижения ребенком трехлетнего возраста?

Такого плана. Хотим взять ипотечный кредит, и в дальнейшем погасить его с помощью материнского капитала не дожидаясь достижения ребенка 3-х летнего возраста, второму ребенку три месяца. Меня интересует, какой процент берут агенства с этой операции. Или это касается только детей не достигших возраста 3 года? А по достижению ребенка 3-х летнего возраста выплачивается вся сумма материнского капитала?

Здравствуйте! Нужно ли в 2017 году ждать достижения трехлетнего возраста второго ребенка, чтобы без займа и кредита воспользоваться мат. капиталом?

Второму ребенку 2 года. В собственности у нас есть участок с планом дома. Участок оформлен на мужа. Имеем ли мы право за деньги материнского капитала построить дом. И можно ли сделать это сейчас или только после достижения трехлетнего возраста ребенка? Спасибо.

Моему второму ребенку через три месяца исполняется три года, я хочу начать строительство жилого дома для своей семьи сейчас, можно ли после достижения трехлетнего возраста моего второго ребенка подать документы на мат. капитал, уже о проделанной работе? На откажут ли мне?

У меня вопрос по поводу материнского капитала. Как его можно использовать не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка. Просто я хочу купить дом за материнский капитал, возможно ли это?

Родила второго ребенка 2 месяца назад. Подала документы на получение материнского капитала. Хотим с мужем использовать его на строительство жилого дома в деревне. Есть участок ижс в собственности,! можно ли использовать материнский капитал до достижения ребенка трехлетнего, и возможно ли вообще получение материнского капитала на улучшение жилищных условий если мы не стоим на очереде улучшений жилищных условий? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я не продавая 2-х комнатную квартиру, купить трёхкомнатную, используя материнский капитал?

И если да,то можно ли оформить в банке кредит только на сумму материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста?

На второго ребенка была оформлена дарственная на дом, возможно при достижении трех летнего возраста приобрести еще и квартиру за счет материнского капитала?

Могу я оплатить с материнского капитала обучение старшего сына в колледже, если моему второму ребенку только один год. Рассматривает ли ПФР индивидуальные заявления, если разница между детьми 17 лет? А по достижению трехлетнего возраста старший сын уже закончит обучение, а помощь нужна сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение