Предусматривает ли наказание раздача торрентов, именно раздача после того, как сам скачал? Естественно без цели получения прибыли.

• г. Кемерово

Предусматривает ли наказание раздача торрентов, именно раздача после того, как сам скачал? Естественно без цели получения прибыли.

Как определить размер диведендов, выплачиваемых за счет нераспределенной прибыли прошлых лет (сч 84)?

Так как в понятие "распределение прибыли" может входить не только выплата дивидендов, но также и другие выплаты, которые могут производиться за счет средств нераспределенной прибыли (расходы на оплату основных средств; выплата премии работникам организации; оказание материальной помощи и т.п.).

Следовательно, если прибыль была распределена помимо выплаты дивидендов еще и на какие-то другие цели, то средства, направленные на такие цели, уже не являются собственностью общества, несмотря на то, что они продолжают числиться на счете 84.

Таким образом, прибыль, если она ранее была оставлена в распоряжении общества и фактически использована на соответствующие цели, не может быть перераспределена повторно. Мы не знаем как разграничить средства потраченные на другие цели и на цель выплаты диведендов.

В августе скачал детское порно через торрент клиент. Программа настроена на автоматическую раздачу во время скачивания уже скаченых частей. После скачивания раздача сразу была прекращена. Нарушил ли я закон по статье 242.1? прошло 3 недели, в какой срок приходят если нарушил?

Можно ли раздавать листовки в городе Ялта? Подошёл молодой человек и из рекламного отдела показал документы и сказал что раздача листовок запрещена! Есть ли закон о рекламе конкретно разрешающий раздачу листовочек?

Может ли общественная организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками, без образования юридического лица, иметь свой лицевой счёт в банке?

Являюсь участником ООО, хочу провести праздник для детей без цели получения прибыли, привлекаю спонсоров, вот только проблема что спонсирование без налогов осуществляется только для некоммерческих организыций.

В Германии есть штрафы за скачивание с торрентов, даже без раздачи. А вот если россиянин, скачивает в России фильмы, но не раздает. Германия запомнит его адрес, запросит у России данные человека и потом оштрафует его при въезде на ее территорию как туриста. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В США и ЕС людей преследуют через суд за скачивание с торрентов, даже без раздачи. А вот если россиянин, скачивает в России фильмы, но не раздает. США или ЕС запомнит его адрес, запросит у России данные человека и потом оштрафует его при въезде на ее территорию как туриста. Это возможно?

Вчера раздавали листовки у входа в тц (начальство туда поставила) после почти 4 часов раздачи подошла охрана и начала говорить что тц это частная собственность и раздача на их территории запрещена.

Хочу открыть частный детский сад. По закону об образовании это можно сделать в форме некомерческой организации. Как быть, если основная цель получение прибыли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение