Возможно ли расширение жилья и получение отдельной квартиры, если прописаны 5 человек в государственной квартире без приватизации?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, если нас прописано 5 человек, я муж свекровь и её сын с дочерью по кв.метрам получается меньше положенного, квартира не приватизирована, она государственная, свекрови её давали, мы с мужем можем подать на расширение жилья и получить отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Вы можете обратиться в местную администрацию для того чтобы встать на очереди на улучшение жилья но при этом всех зарегистрированных попросят предоставить сведения о доходах. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

В квартире мужа прописаны 4 человека, муж,свекровь, сестра мужа и наша несовершеннолетняя дочь. Квартира не приватизирована, хрущёвка 48 кв. м,квартиросъёмщик свекровь, у нас с ней раздельное хозяйство. Можем ли мы получить отдельную квартиру от свекрови? Или если дадут равноценную можем ли попросить чтобы дать две однакомнатные?

Дом идёт под снос, в квартире мужа прописаны 4 человека, муж,свекровь, сестра мужа и наша несовершеннолетняя дочь. Квартира не приватизирована, хрущёвка 48 кв. м,квартиросъёмщик свекровь, у нас с ней раздельное хозяйство. Можем ли мы получить отдельную квартиру от свекрови? Или если дадут равноценную можем ли попросить чтобы дать две однакомнатные?

Моему сыну 10 месяцев. Мы живем с мужем и со свекровью, в квартире свекрови. Квартира приватизирована. Муж и сын прописаны в этой квартире. С недавнего времени свекровь нас выгоняет. Имеет ли она право нас выгнать?

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Женщина вышла замуж, с мужем и свекровью проживала в квартире свекрови, но в квартире не прописывалась. Квартира приватизирована только на свекровь. Прописаны были только муж и его мать. Через несколько лет умирает свекровь и через несколько месяцев муж. Завещание ни кто не оставил. Через три месяца появляется сестра свекрови и выгоняет женщину из квартиры. Может ли женщина претендовать хотя бы на часть квартиры мужа (свекрови).

Я живу в квартире с мужем, несовершеннолетней дочкой и свекровью. Квартира приватизирована на свекровь, а муж и дочка прописаны. Мы отдавали часть суммы за ежемесячную оплату квартиры свекрови на руки, а недавно узнали, что свекровь не всегда оплачивала кварплату и теперь образовался небольшой долг. Подскажите пожалуйста можем ли мы оплачивать квартиру частями: мы с мужем свою часть, а свекровь свою?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Я прописана со своей дочерью 7 лет и с мужем у свекрови (она гл.квартиросъемщик), квартира не приватизирована. Может ли свекровь нас с дочерью выписать из квартиры в случае развода. Своего жилья у меня нет.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение