Как отказаться от страховки при рефинансировании кредита в сельхоз банке?

• г. Ижевск

Хотим рефинансировать наш кредит, но в сельхоз банке предупреждают что будет страховка в размере 18 % от суммы кредита. Можем ли мы от нее отказаться или вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Перед тем как заключить данный Договор страхования Вам необходимо ознакомиться с его условиями. Если возможность о расторжении данной страховки. Хорошего приятного дня вам.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую.

Конечно можете отказаться от страховки. На это у вас есть 14 календарных дней с момента оформления заявления на страхование!

Для этого достаточно направить в банк и страховую компанию претензию о возврате страховки. Внимание! Некоторые банки при попытке отдать нарочно говорят, что не принимают претензии. Придется слать почтой заказным письмом с уведомлением.

Надо быть готовым к судебному процессу, редко когда банки возвращают страховку не доводя дело до суда.

Спросить
Пожаловаться

Можно будет сразу после оформления кредита потребовать возврата страховки, но для этого необходимо будет предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Рефинансирование - это не выгодная процедура. Лучше искать возможность полностью избавиться от долгов. На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Жена взяла кредит. В стоимость кредита, включили обязательную страховку, в связи с чем, сумма кредита выросла на сумму страховки. Также работники банка пояснили, что страховка обязательна, и что без нее кредит не выдается и отказаться от нее нельзя. Можно ли отказаться от страховки, или вернуть деньги, и как это сделать?

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

У банка взял кредит,

они к сумме кредита приплюсовали

страховку в размере 11,2% от суммы кредита.

Я могу отказатся от страховки.

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Как можно вернуть страховку по кредиту в ОТП Банке если эту страховку навязали сказав что «не взяв страховку, кредитная история будет испорчена либо кредит не будет одобрен» при это страховка составляет практически половину суммы кредита.

Не знал, что от страховки по кредиту можно отказаться, кредит оплачиваю восемь месяцев. Страховка сразу вошла в сумму кредита. Можно ли ее вернуть?

Взяли деньги в банке, к выданной сумме нам прибавили "обязательную" страховку (57000). Сумма кредита + страховка = общая сумма кредита. На неё начислили %. Есть ли возможность вернуть сумму страховки? Или будут только пересчитаны % при досрочном погашении кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит в банке страховка составила 67 тысяч. Но изменились обстоятельства и не воспользовавшись кредитом хотим вернуть деньги банку (прошло 4 дня от оформления кредита) Банк требует вернуть сумму страховки. Это правильно? Или можно подать в суд?

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение