Уголовное дело из-за незаконного перечисления себе зарплаты - возможность устроиться на работу, переезд и предполагаемое наказание

• г. Барнаул

Работала гл.бухгалтером, используя свое положение перечисляла себе зар. плату больше положенного в течении 5 лет более 500 тысяч составила сумма. Приехали ОБЭП возбудили уголовное дело, чистосердечное признание. С работы уволилась директор настоял, ну по собственному желанию. Изьяли все документы для проверки. Сейчас сижу дома уже месяц молчат, можно ли устроится на работу до суда? Жить не за что, кредиты, можно ли уехать в другое место жительства на работу, у нас нет работы? Какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, на работу можете устраиваться, так как это ваше Конституционное право ни кем не ограниченное. Уехать можете если не дали подписку о не выезде или не применен домашний арест. Все остальное необходимо уточнять по материалам дела. Обратитесь на личную консультацию, заключите договор с юристом и получите ответы по материалам проверки ваших фактов хищения.

Спросить
Пожаловаться

На последнем месте работы работала 3 месяца, записи в трудовой нет, уволилась по собственному желанию. Хочу встать на биржу. Какие документы для этого нужны, и нужно ли предоставить справку о заработной плате с последнего места работы?

Куда можно обратиться с жалобой на директора тоо дело в том что я устоилась на работу проработав в этой организаций пол года я получила повышение тогда был другой директор спустя не которое время пришел другой директор и я уволилась по собст. Желан. И началось пыталась устроится на другие работы мне новый директор не подписывает рекамендательное письмо и когда с других организации звонят и спрашивают какой я работник он про меня говорит всякие слова. Но как я там работала показывала себя очень с хорошей стороны. Другие директора былы мною всегда довольвы. Теперь из за этого не могу устроится на работу. Что можно сделать?

Я работала на предпоследнем месте больше года. Уволилась по собственному желанию. Через месяц устроилась официально на другую работу, и проработала там 1,5 и уволилась по собственному желанию. Встала на учёт в центр занятости. Мне нужно предоставить справку о среднем заработке за последние три месяца. С какой работы мне предоставлять?

Брал кредит, на тот момент не работал указал старое место работы. Устроился на работу, выплачивал долг исправно, но потом снова остался без работы. В течении 3-х месяцев не погашал кредит, теперь Банк уведомляет о подаче иска в суд на мошенничество за лживые данные о месте работе, требуют возврата всей суммы. Работу найти пока не удалось. Погасить кредит нет возможности. Какие мне возможно предпринять действия? Чем грозит дальнейшая невыплата долга, по постановлению суда?

На последнем месте работы работала 3 месяца, записи в трудовой нет, уволилась по собственному желанию. Хочу встать на биржу. Какие документы для этого нужны, и нужно ли предоставить справку о заработной плате с последнего места работы? И на какой процент выплаты я могу расчитывать?

На меня завели уголовное дело я работала экономистом и по совместителю бухгалтером по заработной плате говорят, что я себе сама перечилила заработную плату.

Неделю назад я уволилась по собственному желанию. Работала медсестрой. Трудовой стаж более 5 лет. в течение какого времени мне необходимо устроиться на работу, что бы стаж не прервался? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем. Есть трудовая книжка, в ней две записи по поводу мест работы. Первое место секретарем 1,6 года (уволилась по собственному), а второе место, т.е. последнее место работы СИЗО, 6 мес. Уволилась со службы по собственному желанию. В связи с последним местом службы, на другую работу очень сложно устроиться. Скажите пожалуйста, можно завести новую трудовую книжку, в связи с «утерей» старой и восстановить запись только первого места работы? И при устройстве на новую работу, сказать что это мое последнее место работы? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо огромное.

Уволилась в августе 2015 года по собственному желанию. Наниматель (ОДО) не выплачивал заработную плату в течении 12 месяцев работы (ссылаясь на трудное финансовое положение). директор при возможности свою зарплату забирал, а коммерческий директор свою заработную плату забирал материалами. Меня не рассчитали, отпуск начислялся, но не выплачивался... Директор после увольнения все время обещал рассчитать полностью, но в последнее время игнорировал телефонные звонки. Вчера узнала, что они собираются закрыть фирму. Позвонила в охрану труда, на что они ответили, что директор предоставил липовые документы, что задолженности по заработной плате нет. обращалась в ссуд, но сказали что истек срок подачи заявления на возмещение заработной платы. Подскажите, пожалуйста, как мне можно вернуть свои деньги?

Мне доплачивали как молодому специалисту (работа в образовании), я уволилась и поступила на другое место работы. Будет ли доплата на новом месте, если перерыв в работе составил более 2,5 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение