Уголовное дело из-за незаконного перечисления себе зарплаты - возможность устроиться на работу, переезд и предполагаемое наказание

• г. Барнаул

Работала гл.бухгалтером, используя свое положение перечисляла себе зар. плату больше положенного в течении 5 лет более 500 тысяч составила сумма. Приехали ОБЭП возбудили уголовное дело, чистосердечное признание. С работы уволилась директор настоял, ну по собственному желанию. Изьяли все документы для проверки. Сейчас сижу дома уже месяц молчат, можно ли устроится на работу до суда? Жить не за что, кредиты, можно ли уехать в другое место жительства на работу, у нас нет работы? Какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, на работу можете устраиваться, так как это ваше Конституционное право ни кем не ограниченное. Уехать можете если не дали подписку о не выезде или не применен домашний арест. Все остальное необходимо уточнять по материалам дела. Обратитесь на личную консультацию, заключите договор с юристом и получите ответы по материалам проверки ваших фактов хищения.