Как справиться с недобросовестным рассмотрением заявления банком по кредиту и неоправданным действиями суда в отношении моего кредитного долга?

• г. Ханты-Мансийск

В 2013 взяла кредит вбанке в размере 250 000 руб в Уралсиб. По семейным обстоятельствам переехала с н/летним сыном в другой город на пмж. Соответственно, пока искала работу допустила просрочку. Я добровольно уведомила банк о смене места жительства и сложившейся ситуации как законопослушный гражданин. Банк мое заявление рассмотрел в свою пользу и подали на меня в суд по прежнему месту жительства. Я даже и не знала об этом. С решением суда до сих пор не ознакомлена. Судебный пристав прислал только исполнительный лист с суммой уже в 280 тысяч? Хотя я платила 2 года без просрочек а затем с перебоями всю сумму или частично. В банк отправила запрос о предоставлении выписки по моим выплатам. А воз и ныне там. в итоге сейчас я плачу по 2 тысячи (моя посильная сумма) ежемесячно на тот счет который указал пристав. Вообщем я загнана в угол и не знаю как дальше быть? Я такая дура!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Для начала необходимо ознакомиться что конкретно было судебный приказ либо было исковое заявление о взыскании суммы долга если это был судебный приказ подавайте заявление о восстановлении процессуального срока в рамках статьи 112 гражданского процессуального кодекса а также в рамках статьи 129 гражданского процессуального кодекса Выпишите возражение на отмену данного судебного приказа. Хорошего приятного дня.

"Я такая дура!" - вот это точно, учитывая, что Вы продолжаете что-то платить. Надо прекратить все выплаты по кредиту, получить решение суда и отменить его. У Вас какие-то документы есть в электронном виде?

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.