Процесс снятия статьи 20 б и сбор необходимых документов - каким образом и кому следует направить жалобы

• г. Санкт-Петербург

Для снятия статьи 20 б (лёгкая умственная отсталость) поставили при прохождении комиссии перед армией. Какой должен быть досудебный процесс по сбору документов? Нужно ли писать жалобы в минздрав, военкомат, прокуратуру, жалоба главному врачу?

Ответы на вопрос (1):

1. Жалобы писать не обязательно. В данном случаи необходимо:

1.Обратиться в психиатрическую больницу в районе котором вы зарегистрированы о проведении соответствующей экспертизы.

Если экспертиза выявит нарушения, то

2. Обратиться с иском в суд о признании мед экспертизы не действительной. И назначении независимой экспертизы в рамках суда

3 Документы в суд: паспорт, экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

В минздрав написана жалоба на главного врача, минздрав отправил жалобу главному врачу с фамилиями жалобщиков. Главный врач собрал всех жалобщиков, стал угрожать, снять подработки, т.е. воспользовался административным ресурсом. Правиль ли это.

Мне поставили диагност F70 умственная отсталость, в юном возрасте, при прохождении мед комиссии в военкомате. Через десять лет решил снять статью гр 1 20 б, и пройти обучение на права, сходил к психиатру, они назначили мне комиссию. Комиссия мне отказала, у вас стоит статья в военном билете, и ваше IQ ниже нормы. Могу ли я пройти независимую психиатрическую освидетельствование в государственном учреждении, и на основе заключении врача, потребовать снять с меня диагност F70?

Достаточно ли отметки канцелярии суда о принятии жалобы (обжалование решения призывной комиссии) или необходимо определение о принятии заявления к производству? Для того чтобы не являться на сборы. Что будет если не явиться на сборы, а суд вернет жалобу? Как известить полицию и прокуратуру о том, что я не уклоняюсь не явившись на пункт сбора, а потому, что подана жалоба? В военкомат я предоставил копию жалобы с отметкой о принятии. Но в военкомате сказали, что подадут в следственный комитет за уклонение если я не явлюсь на пункт сбора.

Матери при введении капельницы прокололи сильно вену, дикая боль, синяк огромная шишка. Писать жалобу Главному врачу - понятно, куда еще Минздрав, Прокуратуру, Суд, департамент здравоохранения края? На что именно ссылаться? Просить провести служебное расследование, привлечь врача к дисциплинарной ответственности, компенсацию морального вреда и средств на лечение?!

Подано обращение в минздрав на врача. В жалобе указано что врач хамка и без мозгов. Врач написала в прокуратуру на оскорбление личности. Но откуда у неё доступ к моей жалобе? По 59 ФЗ она не имела право получать мои персональные данные.. стоит ли писать на врача в полицию за хищение персональных данных и на главврача за незаконное распространение? И будет ли считаться моя жалоба в прокуратуре оскорблёнием.

В военкомате поставили статью 18 б прошел обследование на снятие статьи нужен запрос своенкомата в мед центр для подтверждения снятия военкомат не делает запроса говорят что не призывного возраста и не в их интересах мне 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Итак. 11 мая в электронном виде я написалала жалобу на врача.

1 в минздрав, минздрав переодресовал на администрацию поликлиннике, та за зав. отделение.

2 в прокуратуру о не оказании мед помощи врачем этим же, прокуратура переодресовала на минздрав

Вчера пришел ответ от поликлиннике мне на почту в оглавление написанно "вам " и сотруднику минздрава. Вопрос, в прукуратуру они тоже самое отпрвили или должен быть другой ответ?

Проблема прохождения медицинского осмотра при поступлении на работу. Сын устраивается на работу. При прохождении врача невролога возникла проблема. Врач не стал осматривать пациента, а стал проверить показания в приписном свидетельстве из военкомата. Формулировка: - незначительное ограничение по мед показаниям. Ввело врача в ступор. В место того, чтоб проверить пациента на соответствие кодам допуска (согласно Пр.№ 302 по минздраву), врач направил нас с запросом в военкомат, за расшифровкой. В военкомате, работники просмотрев запрос отправили нас обратно. Но подсказали идти в прокуратуру, якобы нас разводят врачи на деньги.

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение