Процесс снятия статьи 20 б и сбор необходимых документов - каким образом и кому следует направить жалобы

• г. Санкт-Петербург

Для снятия статьи 20 б (лёгкая умственная отсталость) поставили при прохождении комиссии перед армией. Какой должен быть досудебный процесс по сбору документов? Нужно ли писать жалобы в минздрав, военкомат, прокуратуру, жалоба главному врачу?

Ответы на вопрос (1):

1. Жалобы писать не обязательно. В данном случаи необходимо:

1.Обратиться в психиатрическую больницу в районе котором вы зарегистрированы о проведении соответствующей экспертизы.

Если экспертиза выявит нарушения, то

2. Обратиться с иском в суд о признании мед экспертизы не действительной. И назначении независимой экспертизы в рамках суда

3 Документы в суд: паспорт, экспертиза.