Можно ли объяснить свою категорию военного билета при устройстве на работу после судимости?

• г. Ульяновск

У меня была судимость, отсидел 6 лет от звонка до звонка! После освобождения пошёл в военный комиссариат, прошёл мед комиссию, и в конце концов получил военный билет с категорией "в" ограничено годен... В данный момент я прохожу мед комиссию на курсы проводника в ржд, проводником пассажирских вагонов! Военный билет у меня ещё не спросили, но спросят. Могу ли я объяснить свою категорию в военном билете (в ограниченно годен) тем что у меня была судимость, или мол у меня плоскостопие! Хотя на самом деле причину по которой мне поставили категорию в ограничено годен я незнаю. Но очень хочу устроиться на работу...

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Могут да поинтересоваться непосредственно причиной вашего заболевания также могут спросить о судимости. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Подготовьте письменное заявление и направьте в военкомат заказным письмом. В заявлении потребуйте объяснить, почему в военном билете указано так.

Согласно закону о порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации 59-фз Вам обязаны ответить в течение месяца. Тогда Вы точно будете знать причину такой отметки в военном билете.

Спросить
Пожаловаться

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

В военном билете стоит категория В (ограниченно годен к военной службе), но статьи по которой ограничен-нет, страница 26 военного билета чистая! Данный вопрос возник с перспективой работы на севере, в нефтегазовой компании, будут ли сложности с прохождением мед. комиссии?

В 2011 году после получения высшего экономического образования, я обратился в военкомат по своему району, где прошел врачебную комиссию и получил военный билет категории В-ограниченно годен к военной службе (рядовой в запасе), заболевание было излечимое, после чего в 2013 году я обратился снова в военкомат с заявлением пройти повторно врачебную комиссию в связи с тем что полностью вылечился. Рассмотрев мое заявление я прошел повторно комиссию после чего в моем военном билете дописали категорию А годен к военной службе. Вопрос: теперь я хочу устроиться в МВД, возьмут ли меня туда, и могут ли забрать в армию вместо МВД?

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

И если это возможно не заберут ли меня после этого в армию? Мне 20 лет. У меня военный билет категория Б ограничено годен. В 18 лет врачи отмазами от армии а теперь очень нужен военный билет с категорией годен. Билет нужен для работы в метро. Очень надеюсь на ваш совет. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение