Можно ли объяснить свою категорию военного билета при устройстве на работу после судимости?

• г. Ульяновск

У меня была судимость, отсидел 6 лет от звонка до звонка! После освобождения пошёл в военный комиссариат, прошёл мед комиссию, и в конце концов получил военный билет с категорией "в" ограничено годен... В данный момент я прохожу мед комиссию на курсы проводника в ржд, проводником пассажирских вагонов! Военный билет у меня ещё не спросили, но спросят. Могу ли я объяснить свою категорию в военном билете (в ограниченно годен) тем что у меня была судимость, или мол у меня плоскостопие! Хотя на самом деле причину по которой мне поставили категорию в ограничено годен я незнаю. Но очень хочу устроиться на работу...

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Могут да поинтересоваться непосредственно причиной вашего заболевания также могут спросить о судимости. Хорошего приятного дня.

Подготовьте письменное заявление и направьте в военкомат заказным письмом. В заявлении потребуйте объяснить, почему в военном билете указано так.

Согласно закону о порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации 59-фз Вам обязаны ответить в течение месяца. Тогда Вы точно будете знать причину такой отметки в военном билете.