Могут ли в декретном отпуске сократить

• г. Чита

Здравствуй, военнослужащие женщины могут уйти в декретный отпуск до 4 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет. Нормы трудового законодательства могут применяться к правоотношениям, связанным с прохождением военной службы, лишь в случаях, когда об этом имеется прямое указание в законе (п. 2 постановления Пленума ВС РФ от 14.02.2000 N 9).

А в силу ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения им возраста трех лет.