Могут ли в декретном отпуске сократить

• г. Чита

Здравствуй, военнослужащие женщины могут уйти в декретный отпуск до 4 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет. Нормы трудового законодательства могут применяться к правоотношениям, связанным с прохождением военной службы, лишь в случаях, когда об этом имеется прямое указание в законе (п. 2 постановления Пленума ВС РФ от 14.02.2000 N 9).

А в силу ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения им возраста трех лет.

Спросить
Пожаловаться

С 01.01.2017 г закрывается предприятие, сможет ли беременная женщина получить декретные выплаты, если в декретный отпуск только в середине февраля или сейчас уйти на больничный до декретного отпуска.

Я находилась в декретном отпуске а потом я не вышла после декретного отпуска написала на отпуск бес содержания на 1 год! могу ли я уйти еще раз декретный отпуск и получить декретные?

Могу ли я уйди перед декретным уйти в отпуск на (28 или 12 дней) если в октябре была в отпуске 28 кл. дней. После выхода из отпуска 29 октября меня увольняют и с 02 ноября принимают в др. организацию. (в связи с закрытием). Декретный отпуск с 03.02.16 г. хочу в отпуск в январе.

Жена находится на 25 неделе беременности. Лежит в больнице на сохранение с диагнозом. Декретный отпуск с 23 августа сейчас находится в основном отпуске перед декретом. Я военнослужащий стаж службы 5 лет. Мой экипаж уходит на днях в отпуск по личной неприязни командир назначил меня в другой экипаж который в отпуск идёт не скоро. Прочитал закон о предоставление отпуска военным ст 29 пункт

13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих. Могу ли я написать рапорт и уйти сейчас в основной отпуск правомерны ли будут мой действия?

Летом этого года я была в очередном отпуске за период с 06.07.2013 по 05.07.2014. Мой отпуск продолжительностью 42 дня. С 8.02.2015 года я должна уйти в декретный. Хотела бы узнать при начислении дней очередного отпуска перед декретным учитываются ли декретные месяцы, т.е. начисляют ли за эти 140 дней дни очередного отпуска?

Устроилась на работу 27 января 2014 г, в декретный отпуск должна уйти 21 июля. Трудовой стаж менее 5 лет. Как будут рассчитывать декретные и положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным и сколько дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение