Всё теперь ему закрыта дорога в автошкола и он не получит права только через определённый срок?

• г. Новосибирск

Парень попался за рулём без прав и отказался дышать в прибор, но при этом он ещё учится в автошколе, осталось сдать город. Всё теперь ему закрыта дорога в автошкола и он не получит права только через определённый срок?

Проблема в том, что я в своей автошколе не смогла сдать со второй попытки автодром. Решила пойти в другую автошколу. С третьей попытки сдала автодром, но горол 2 раза не получилось сдать. Я решила сдать город в своей автошколе, которой училась. Но автошкола отказывает мне в сдаче экзамена без объяснения причин. Сотрудники автошколы объясняют только то, что это было распоряжение руководства. Правомерны ли их действия? Что мне делать?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Здравствуйте! Имею ли я право пройти обучение в автошколе, а экзамен в ГИБДД сдать отдельно от автошколы? Автошкола мне отказывает в этой просьбе. Правомерно ли?

Я учусь в автошколе. Руководитель автошколы отключил контактный телефон (автошколы) и личный сотовый телефон (стоит автоответчик). Звоню каждый день, да по несколько раз в сутки, результат ноль. Организация, которая сдает помещение автошколе тоже не могут связаться с ними (они не оплачивают арендную плату). У меня 26.06.2017 г. заканчивается мед. карта, а документы из автошколы не могу забрать и не могу в этой автошколе сдать экзамен так как автошкола не работает. Хочу из этой автошколы уйти и сдать экзамены в другой автошколе, но туда нужны документы, которые сдавала при поступлении в автошколу. Вопрос:1.Как можно забрать документы с предыдущей автошколы (может на писать заявление в милицию)?; 2.Можно обязать автошколу оплатить мед. карту, которую они держат у себя (так как срок справки заканчивается и мне придётся снова её оформлять)?; Как можно еще подтвердить, что я прошла полный курс лекции и "от катала все часы" (есть на руках личная карта курсанта)?

Муж гражданин Сирии. Стаж вождения 25 лет. Иностранные водительские права. ГАИ утверждает, что замена водительских прав только через автошколу. Автошкола требует оплаты как за полное обучение. Имеет ли право ГАИ принимать экзамены тольку через автошколу? Может ли автошкола отказать в приеме экзаменов без обучения при наличии такого стажа вождения?

Здравствуйте! Вопрос такой: Сын отучился в автошколе в одном городе сдал все экзамены кроме вождения. Получил соответствующие документы от автошколы. Приехав в свой город и придя в автошколы местные ему сказали что это будет стоить ещё 20000 что бы они его приняли на экзамен. Сыну 17 лет. Насколько это законно, и чем руководствуется автошкола?

Учусь в автошколе, составлен договор, по которому автошкола обязуется обучить в определенный срок. Дата окончания обучения уже затянулась на 2 месяца, что противоречит договору. Могу я потребовать с автошколы возмещение причиненных мне неудобств, т.к. я в декрете и теперь не успеваю сдать экзамен в гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился в автошколе в 2011 году, теперь хочу забрать документы с автошколы и идти сдавать в гаи. но автошкола мне не отдаёт документы об окончании.

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

Я хотела бы узнать. Я начала учиться в другом городе на права в автошколе но в связи с карантином автошкола приостановлено чтобы мне закончить автошколу если отменят в июне карантин мне придётся Ехать в другой город и там продолжать учиться мне это неудобно могу ли я вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение