Мать собирается подать на алименты на одного из детей, но не работает. Есть ли шанс отцу получить алименты?

• г. Екатеринбург

Имеется решение суда о том, что один ребенок живет с отцом, а другой с матерью. Мать собирается подать на алименты на того ребенка, что живет с ней. я знаю, что отец тоже имеет такое право. Но мать нигде не работает и в ближайшее время не собирается, так как находится на 9-м месяце беременности и после рождения ребенка не будет работать скорее всего лет до трех этого ребенка, который скоро родится. Есть ли шанс у отца получить алименты (не подать, а получить, естественно после того как подаст)?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Непосредственная необходимо также подать исковое заявление о взыскании алиментов и что было по взаимозачету пошли Сумы. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на содержание сына по решению суда, скоро ребенку исполнияется 18 лет. Мы узнали что мать ребенка собирается подавать дальше на удержание алиментов, так как ее ребенок будет учится в ВУЗе. Но мой муж платил алименты не менее 27000,00 ежемесячно (имеет хорошую официальную зарплату). Истица нигде не работает, живет на эти деньги с мамой и сыном. Если обжаловать решение суда, есть шанс выиграть дело?

Что делать: после развода ребёнок остался с матерью, а отец по решению суда платит алименты. Через год у отца появилась новая семья и ребёнок сейчас живет не с матерью, а с отцом. Но отец продолжает платить алименты, не смотря на то, что ребёнок живет с ним и находится полностью на его содержании. Мать, не смотря на то, что ребёнок проживает не с ней, а с отцом продолжает требовать алименты. Подскажите, пожалуйста, как отцу можно не платить алименты? Ведь ребенок итак на его обеспечении, а мать ребенка все время занята, ей некогда заниматься 3-х летним ребенком. Ребёнок с отцом проживает пока всего 3 месяца, но судя по занятости матери ребенка, ребенок и дальше будет проживать с отцом. Как в этой ситуации действовать отцу, что бы ни платить алименты?

После развода ребенок остался жить с матерью. Ввиду того, что мать не смотрит ребенка как положено и ребенок фактически проживал то у бабушки, то у отца, отец продает в суд на определение места жительства ребенка с ним. Далее Ребенок фактически проживал с отцом пока шли судебные процедуры. После того как место жительства ребенка было определено с отцом, и утверждением этого решения Верховным судом, мать продает иск на взыскание неустойки... Как так? Ребёнок живёт с отцом, а алименты и неусстойку получает мать? Каков срок исковой давности? И вообще насколько это правомерно? Почему отец должен направлять алименты и неусстойку матери ребенка если ребенок живёт с ним по решению суда?

У меня есть ребенок, т.е. я записан в свидетельстве о рождении как отец. Биологическим отцом не являюсь, о чем узнал от матери ребенка уже после его рождения. Экспертизу не проводил. В браке с матерью не состоял. Сейчас мать собирается подавать на алименты и утверждает, что я знал о том, что не являюсь биологическим отцом еще до рождения. Я с ними проживаю в разных городах. Также мать знает, кто настоящий отец и в принципе готова будет отказаться от алиментов от меня и подать на настоящего отца. Подскажите какие мои дальнейшие действия, стоит ли дожидаться пока мать обратится в суд и как в суде будет установлен факт того, что я знал или не знал на что иду? Спасибо.

День добрый! Ситуация: мать и отец не живут вместе 9 лет, при этом официально расторгли брак 4 года назад, 4 года назад мать подала на алименты, ребенок все 9 лет живет с матерью. Сейчас мать с ребенком переехала в другой город, для приема в школу необходима соответственно регистрация, паспортный стол отказывает в регистрации ребенка, необходимо согласие отца нотариально заверенное. Отец не будет ничего делать, на контакт не идет, согласия от него не получить, зол за алименты (1000 руб).

Вопрос: что в данном случае необходимо предпринять? Скорее, что будет быстрее, т.к. до школы осталось всего 1,5 мес.

В решении суда о разводе про ребенка ни слова, т.е. то, что ребенок будет проживать с матерью ни где не указано.

Обратиться в суд, чтобы вынесли решение, что при разводе ребенок проживает с матерью?

Либо обратиться в орган опеки, потом в суд, чтобы поставили регистрацию по месту регистрации матери?

Либо вообще лишить отца родительских прав на ребенка, мать на это уже готова, т.к. отец еще и пригрозил, что потом подаст в суд, чтобы ребенок потом платил отцу алименты, как он сейчас платит?

Один ребёнок живёт с мамой, другой с отцом. Ни одному нету 18 лет. Мать хочет подать алименты на ребёнка который живёт с ней, но с отцом тоже живёт ребёнок. Что делать?

Мать ребенка умерла, она разведена с отцом ребенка, и по суду при разводе, ребенка оставили с матерью. Но сейчас отец по суду должен перечислять деньги на счет ребенку, в то время как ребенок живет с отцом. Правомерно ли это, ребенок живет с отцом и находится на полном содержании у отца, и отец платит ребенку алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Мы с мужем живем недавно, у него есть так называемая дочь, но он нигде не записан как ее отец, но его бывшая девушка, мать ребенка, подала на алименты, а у нас через месяц тоже будет ребенок, если признают его отцовство, он будет платить полную долю алиментов или они поделятся на того вне брачного ребенка и нашего, который скоро родится? Или такое не возможно! Заранее спасибо!

У меня такая ситуация-у меня 1 ребёнок-ему 2 года, в свидетельстве о рождении вместо отца прочерк, через 2 месяца родится второй, в свидетельстве о рождении которого будет указан отец, и в дальнейшем у первого ребенка тоже хочу указать, подскажите как это сделать, куда нужно идти? (отец кстати один и тот же). Так вот, отец этот находится в официальном браке от которого у него есть ребёнок, которому 7 лет. Он собирается разводиться, в результате чего жена на него подаст на алименты, и вот такой вопрос, может ли она подать на алименты за 3 года, которые они якобы не жили вместе, и если я подам на алименты раньше чем она, как они будут распределяться в % от зарплаты (сколько какой ребёнок будет получать). И могу ли я подать на алименты на своего первого ребенка с рождения или они будут выплачиваться только со дня обращения? Спасибо.

После рождения ребенка регистрировала его самостоятельно, поэтому фамилию дала дочке свою, в графе отец был прочерк. Брак не был зарегистрирован. Через месяц было выдано свидетельство об установлении отцовства и в свидетельство о рождении внесены изменения - добавлен отец. Фамилия ребенка осталась моей. Прошло семь лет. Мы с отцом ребенка третий год вместе не живем, не знаю, где он находится, ребенку не звонит и не помогает. Алименты не платит. Собираюсь подать в суд на лишение родительских прав. В тоже время я собралась замуж и жду второго ребенка. Буду брать фамилию мужа. Хочу, чтоб и первый ребенок был с такой же фамилией. Можно ли внести изменения в свидетельство о рождении первого ребенка и изменить его фамилию с моей старой на мою новую, учитывая, что отец первого ребенка к этому отношения не имеет? При этом естественно сведения об отце до решения суда останутся прежними. Или все-таки требуется согласие отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение