Мать собирается подать на алименты на одного из детей, но не работает. Есть ли шанс отцу получить алименты?

• г. Екатеринбург

Имеется решение суда о том, что один ребенок живет с отцом, а другой с матерью. Мать собирается подать на алименты на того ребенка, что живет с ней. я знаю, что отец тоже имеет такое право. Но мать нигде не работает и в ближайшее время не собирается, так как находится на 9-м месяце беременности и после рождения ребенка не будет работать скорее всего лет до трех этого ребенка, который скоро родится. Есть ли шанс у отца получить алименты (не подать, а получить, естественно после того как подаст)?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Непосредственная необходимо также подать исковое заявление о взыскании алиментов и что было по взаимозачету пошли Сумы. Хорошего приятного дня.