«Работа с почасовой оплатой на частичную ставку - как будет выплачиваться зарплата?»

• г. Хабаровск

Устроился на работу на 05. Ставки. По совместительству выполняю объем работы на полную ставку. Как должнывыплачивать зарплату 05 ставки или целую ставку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юрий, в вашем случае все зависит от трудового договора, который вы заключили при трудоустройстве, естественно если вы выполняете за полную ставку, и оплата должна быть за полную-но это по сути, если обращаться к закону, в случае если в договоре прописано 05 ставки, то и оплата по 05, хоть 2 нормы выполняйте, нужно договариваться с начальством лично.

Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 05.05.2014 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.