«Работа с почасовой оплатой на частичную ставку - как будет выплачиваться зарплата?»

• г. Хабаровск

Устроился на работу на 05. Ставки. По совместительству выполняю объем работы на полную ставку. Как должнывыплачивать зарплату 05 ставки или целую ставку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юрий, в вашем случае все зависит от трудового договора, который вы заключили при трудоустройстве, естественно если вы выполняете за полную ставку, и оплата должна быть за полную-но это по сути, если обращаться к закону, в случае если в договоре прописано 05 ставки, то и оплата по 05, хоть 2 нормы выполняйте, нужно договариваться с начальством лично.

Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 05.05.2014 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.

Спросить
Пожаловаться

На одном из мест работы, мотивируя, что это работа по совместительству, платят за объем работы на ставку 0,5 ставки. Спасибо.

, что при работе по совместительству не положена полная ставка.

Вопрос по трудовым спорам. Работаю на основной работе и имею внешнее совместительство в другой организации на 0.5 ставки. С основной работой проблем нет. Что касается совместительства... Отношусь к среднему медперсонала, работу выполняю в паре с врачом (знаю что на одного врача положен один лаборант), однако врач работает на своей постоянной работе и соответственно на свою полноценную ставку, а я на 0,5 ставки выполняю полный его объем работы на его ставку. И организация не хочет мне оплачивать полную ставку но и человека на полставки тоже брать не хочет, должностную инструкцию и примерный объем работы я никак не могу получить согласно двум моим заявлениям... отдел кадров посылает к начальнику... начальник отправляет обратно... Как мне узнать свой примерный объем работы и мои обязанности согласно моей должности?

Если человек устраивается по внешнему совместительству на 0,5 ставки, необходимо ли ему перевестись на основной работе на 0,5 ставки или можно занимать полную ставку на основном месте работы, не смотря на то что у него еще будет работа по совместительству?

Я работаю муз. руком в дс и по совместитетельству в другом детском саду, где меня заставляют вырабатывать время, которое установлено на ставку муз. рука. В итоге я не укладываюсь со временем на основной работе... ставка=4.8 ч, 1.5 ставки=7.5 ч.Основная работа 1.5 ставки, совместительство-1 ставка. Как мне быть? С уважением Елена.

Я мед. работник. Хочу устроится на работу по совместительству в дет. сад мед. сестрой на полную ставку. Основное место работы в больнице (дежурства) на 0,5 ставки. Но так как имею еще и высшее педагогическое образование (логопед), могу ли я расчитывать на совмещение профессий в дет. саду, если у них есть ставка (0,5 ставки) логопеда, в свое рабочее время? Ведь дет. сад-это не основное место работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в ситуации: год назад к нам устроился сотрудник по совместительству, на 0,5 ставки... заявление писала на совместительство... хотя платили ей как за полную ставку в пенсионный фонд отчисляли за 0.5 ставки совместителя.. спустя год она пишет заявление на полную ставку, уволившись с той работы, и требует что бы и пенсионные начисления за прошлый год её 0,5 ставки были учтены как 1 полная ставка... Имеем ли мы право сделать это по её требованию и каким образом мы это сможем сделать: задним числом оформив её на целую ставку и подав дополнительные сведения и отчисления на неё? Чем это грозит нам как работодателям - за несвоевременное и не полное якобы отчисление? ПРОШУ ОЧЕНЬ ПОМОЧЬ!

Работаю на основной работе на полной ставке, могу ли я устроиться на другую организацию по совместительству на полную ставку? Работа одна и та же знаю что буду свой объём работы выполнять в срок. И если нет то как можно проследить чтоб были дополнительные доплаты?

Я работаю в школе психологом на полную ставку, имею при этом вторую работу по совместительству. На второй работе я могу занимать 0,75 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение