Срок ответа работодателя на требование по перерасчету пособия по нетрудоспособности

• г. Рязань

9111.ru Спросить Мои вопросы 227 Бесплатный вопрос юристам Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: 8 800 505-92-65 Бесплатно с мобильных и городских. Трудовое право. Работник обратился в адрес своего бывшего работодателя письменно с требованием произвести перерасчет пособия по временной нетрудоспособности в период работы на предприятии и предоставил документы, исходя из которых пособие увеличивается. Работодатель документы получил. Вопрос, в какой период работодатель должен дать ответ бывшему работнику?

Ответы на вопрос (1):

Юрист предприятия скорее всего Вам ответит, что поскольку работник бывший, то ему составление ответа дело добровольное, то есть могут вообще не отвечать, ответственность за не предоставление ответов бывшим работникам ТК РФ напрямую не содержит;