Вопрос о возможности получения сертификата на материнский капитал для участницы госпрограммы по переселению соотечественников из Молдовы с ребенком, имеющим гражданство России

• г. Иркутск

Я участница госпрограммы по переселению соотечественников из Молдовы. Уже получили гражданство РФ. У меня ребёнок 2014 г.р. родившийся в Молдове, уже гражданин России. Могу ли я получить сертификат на материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Сертификат на материнский капитал выдается только при рождении второго ребенка. Из Вашего вопроса следует, что у Вас один ребенок.

При рождении одного ребенка материнский капитал не выдается.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Я не уточнила, что сейчас беременна и мы ждем рождения второго ребенка в октябре т.г.. Мужа отправляют из Иркутска в длительную командировку в Москву в августе месяце на период от 4 до 6 месяцев. Одну он меня оставлять не хочет. Как в таком случае поступить: выписаться из Иркутска и прописаться в Москве? Тогда что будет с нами как с участниками гос. программы по переселению? Мы должны 3 года прожить в регионе вселения и я слышала, что в случае выписки из региона людей лишают гражданства РФ. Мы планируем вернуться в Иркутск через 6 месяцев (180 дней). Как в таком случае будет оформляться мат капитал и ежемесячные выплаты? Как повлияет на начисления и выплаты и на оформление мат. капитала и ежемесячных выплат в связи с рожением второго ребенка наше отсутствие в регионе в теч.6 месяцев? Роды по факту будут в Москве. Я не работала, т.к. не смогли первого ребенка устроить в детский сад. Мы подпадаем под катерию малообеспеченных, т.к. з/п мужа 25-26 т. р и с нами проживает его бабушка, пока без пенсии, т.к. её пенсионное дело ещё не прислали из Молдовы. По гос. программе бабушка является членом нашей семьи (так она записана в удостоверении участника гос. программы), а как по закону? Она будет считаться членом нашей семьи при начислении выплат?

Спросить
Пожаловаться

Гражданства РФ вас никто уже не лишит, это бред

А вот если вы получали "подъёмные от государства",то они с вас будут взысканы

Материнский капитан вы можете легко оформить по месту фактического проживания, желательно там оформить временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я участница госпрограммы по переселению из Молдовы. У меня двое детей 2006 и 2008 гг. Могу ли я получить материнский капитал после получения гражданства РФ?

Я получил Российское гражданство, но у меня остался паспорт г-на Молдовы! Могу ли я по Молдавскому паспотрту поехать в Молдову (писали отказ от молдавского гр-ва заказным письмом в посольство Молдовы в России) Получили гражданство России по программе Пересиления соотечествеников.

Считается ли это отказом или надо ехать в Молдову или делать отказ!

С каким паспортом лучше ехать в Молдову! Зарание спасибо!

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Я и моя семья не граждане России. Участвуем в Госпрограмме по переселению соотечественников. Второй ребёнок родился в 2012 году в Узбекистане. В 2013 году получим гражданство России. Можем ли мы после получения гражданства России получить материнский капитал за второго ребёнка?

Заранее благодарю.

Меня зовут Александр. Меня интересует вопрос о получении паспорта Республики Молдовы. Родился я в Молдове, но 1996 переехал в Россию, получили гражданство Р.Ф., возможно ли получить паспорт Гражданина Молдовы?

Я родилась в ССР Молдова в июне 1991 г. Оба родителя роддились в России и приняли гражданство РФ в середине 90-х годов, я приобрела гражданство РФ в 1997 г. в Консульском отделе посольства РФ в республике Молдова на основании части 1, статьи 26 Закона "о гражданстве РФ" №1948-1

В 2007 г. ,в связи с 16-тилетием получила паспорт гражданина Приднестровья. Затем в июле 2010 г.,т.к. рождена и проживаю в Молдове, приняла гражданство РМ.

Теперь в 2016 году переехала на ПМЖ в Россию, получила внутренний паспорт, сделала постоянную регистрацию.

Нужно ли мне заявлять о гражданстве Молдовы в УФМС и чем это грозит? Нужно ли отказываться от гражданства Молдовы?

Если, например, я без визы захочу из России вылететь в ЕС, могу ли я воспользоваться загранпаспортом РМ или нужно будет получать визу и вылетать как гражданин РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею гражданство россии и молдовы. Постоянное место прописки-россия. Собираюсь переехать жить на родину молдову, оставляя за собой постоянное место прописки казань, а в молдове хочу получить временную регистрацию, чтобы не потерять российскую пенсию. В случае моей смерти на территории молдовы смогут ли меня там захоронить? Или другой вариант: в случае смерти на территории россии смогу ли я быть похоронен в молдове? Нет ниодного документа, определяющего порядок захоронения в молдове. Прошу ответить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение