Свекровь оформила дарственную квартиры на мужа, может ли супруг сразу оформить дарственную на долю в квартире на меня?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Анна!

Собственник недвижимого имущества вправе совершать любые действия в отношения своего имущества, в том числе и распорядиться им путем дарения.

ГК РФ определяет:

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Статья 288. Собственность на жилое помещение

1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.