У меня к вам такой вопрос. Может ли ТСЖ подать в суд на собственника квартиры за неуплату техобслуживания?

• г. Владикавказ

У меня к вам такой вопрос. Может ли тсж подать в суд на собственника квартиры за неуплату техобслуживания?

Ответы на вопрос (1):

Да, если речь идет о текущем ремонте и обслуживании общедомового имущества многоквартирного дома, ТСЖ вправе взыскать такую задолженность в судебном порядке, в том числе и путем выдачи судебного приказа.