Вопрос №14406972

В какой срок рассматривается жалоба на директора школы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
19.07.2018, 12:05

Согласно,

Цитата:
Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.02.2011, 13:48

Жалоба пишется простым русским языком без всякого стандарта или формы, Срок рассмотрения любой жалобы- один месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
16.04.2019, 22:51

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" - письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Директор школы является должностным лицом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В прокуратуру была написана жалоба на директора школы, пришло письмо с прокуратуру о куче запрашиваемых документов,

В прокуратуру была написана жалоба на директора школы, пришло письмо с прокуратуру о куче запрашиваемых документов, но саму жалобу категорически не показывают директору, это законно? Директор не имеет права ознакомиться с жалоб

Юрист г. Уфа
07.10.2019, 20:39

Здравствуйте,

Нет не имеет такого права. Могут не показывать саму жалобу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
07.10.2019, 20:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

С заключением проверки директора ознакомят.

Вам помог ответ?ДаНет

Как поступить директору школы?

Бывший директор школы который работает педагогом-психологом не желает выполнять указания директора и не желает вступать в переговоры в руководством школы, пишет жалобы в инстанции на директора, дестабилизирует обстановку в школе. Как поступить директору школы?

Юрист г. Кыштым
09.08.2020, 07:08

Необходимо за каждое неисполнение работником своих трудовых обязанностей требовать объяснительную. В случае отказа работника написать объяснительную необходимо составлять об этом акт. Работодатель вправе привлечь работника к дисциплинарной ответственности за неисполнение своих обязанностей. При неоднократном нарушении трудовой дисциплины работодатель вправе уволить работника

по пп.5 п.1 ст.81 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
09.08.2020, 08:29

Здравствуйте! Указания директора должны быть подкреплены нормами законодательства и положениями локальных нормативных актов, и должны соотносится с должностной инструкцией работника. Все распоряжения отдавать только в письменной форме под роспись (при отказе подписи - зачитываете в слух при свидетелях + акт в 2 экземплярах).

В случае неисполнения поручения работнику предъявляете уведомление о необходимости дать объяснения. Если причина неисполнения - неуважительная, применяете дисциплинарное взыскание, если есть возможность снять стимулирующие выплаты - снимаете их. При неоднократном (не менее 3 раз), желательно с негативными последствиями, неисполнении должностных обязанностей, можете уволить работника по п. 5 ч. 1 ст. 81.

Таким образом, на каждый "чих" у вас должна быть бумажка (на случай обращения работника в контролирующие органы или суд).

Далее, минимизируйте общение такого сотрудника с коллективом - отселите в другой кабинет "в дальний угол", измените график работы (с предупреждением за 2 месяца) и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите почему гельзя подать анонимную жалобу на директора школы?

Подскажите почему гельзя подать анонимную жалобу на директора школы? Почему она не рассматривается? Представить страшно что будет с ребенком когда директор будет знать чьи родители пожаловались. Тем более если директор ведет предмет. Я так понимаю директору все равно ни чего не будет а на ребенке отразится. Как всегда ни какой справедливости.

Юрист г. Абакан
26.01.2016, 04:57

Если все верно, что Вы написали, то к чему анонимность. Анонимки в РФ отменены давно, они просто принимаются к сведению, но обязательного реагирования законом не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Москва
27.05.2019, 16:11

Да, поскольку родители несут ответственность за воспитание ребенка в силу СК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Тула
14.10.2020, 11:22

Срок рассмотрения обычный, 30 дней с момента регистрации обращения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.10.2020, 11:49

В соответствии со ст.ст. 9 и 10 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" срок рассмотрения обращения гражданина должностным лицом составляет 30 дней со дня его регистрации. Ответ Вам обязаны предоставить в письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет

После кассационной жалобы, вдруг никаких изменений, если обратиться с надзорной жалобой, могут ли увеличить срок?

Осудили сына, апелляционную жалобу не подавали. Если подать кассационную жалобу на уменьшение срока, могут ли увеличить срок? После кассационной жалобы, вдруг никаких изменений, если обратиться с надзорной жалобой, могут ли увеличить срок? Сколько обычно рассматривается жалоба?

Адвокат г. Ачинск
30.11.2015, 19:22

Срок не увеличат

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Правомерны ли в данном случае действия капитана ОБЭП?

Поступило письмо с жалобой на действия директора, подписанное выдуманными личными данными. Рассматриваются ли такие жалобы? В какой срок? Что должны по данной жалобе проверить представители ОБЭП в образовательной организации?

Юрист г. Самара
12.08.2017, 05:25

Уважаемая Ирина! Согласно ст.141 УПК РФ 1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. 2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. 3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. 4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания. 5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса. 6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. 7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела. Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.08.2017, 05:42

Да, жалобы рассматриваются, может быть проведена проверка, могут проверять от начала и до конца финансовую деятельность учреждения. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Иркутск
01.12.2018, 14:01

Добрый день.

Согласно нормам ст. 5, ст. 12, Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок для рассмотрения обращения составляет 30 дней. На письменное обращение (жалобу) должен быть предоставлен письменный ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение