Облагается ли подоходным налогом, полученная частным лицом арендная плата за сдачу другому частному лицу своей

• г. Москва

Облагается ли подоходным налогом, полученная частным лицом арендная плата за сдачу другому частному лицу своей квартиры в аренду по договору.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подпунктом 3 п. 1 ст. 208 Налогового кодекса доходы, полученные от предоставления в аренду имущества, находящегося на территории Российской Федерации включаются в нлоговую базу и подлежат налогообложению в общем порядке. При этом могут применяться установленные Налоговым кодексом вычеты.

Попов Андрей Владимирович