Была в отпуске в июле 2015 года с октября 2015 ушла в декрет час планирую выйти.

Читайте также:
• г. Иваново
Вопрос №14407575

Была в отпуске в июле 2015 года с октября 2015 ушла в декрет щас плонирую выйти из декрета положен ли мне ежогодный оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Омск
19.07.2018, 14:33

Юля! Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Усть-Кан

Получить неоплаченный ежегодный отпуск?

Я работала в школе и в 2012 году в июле вышла в декретный отпуск не использовав ежегодный оплачиваемый отпуск. В 2013 ушла из декрета в декрет, в 2015 опять из декрета в декрет. Хочу узнать могу ли я в 2016 г. получить неоплаченный ежегодный отпуск?

Юрист г. Кандалакша
07.02.2016, 12:53

Здравствуйте. Конечно можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Могу ли я рассчитывать на ежегодный оплачиваемый отпуск и отпуск, начисленный по БиР по первому декрету?

Работаю в компании с марта 2011 года. В июне 2013 года ушла в декрет. С 20 октября собираюсь в очередной декрет. Могу ли я рассчитывать на ежегодный оплачиваемый отпуск и отпуск, начисленный по БиР по первому декрету? Дата выхода на работу-9 августа 2016. Перед уходом в декрет все отпуска за отработанные дни были использованы.

Юрист г. Москва
13.07.2016, 15:47

Положен ли вам ежегодный отпуск без расчетов сказать невозможно, поскольку он предоставляется не за отработанное время , а за рабочий год, начинающий свой отсчет с даты приема. Если вы приняты , к примеру, 15.03.11 , то первый ваш рабочий год с 15.03.11 по 14.03.12 . Второй - с 15.03.12 по 14.03.13 и т.д. Если вы использовали отпуск полностью за первый и за второй рабочий год, а за третий с 15.03.13 еще не использовали ни одного дня, то вам положен отпуск перед отпуском по беременности и родам в силу статьи 260 ТК РФ в полном объеме. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени не предусмотрено трудовым законодательством.

Для расчета пособие по беременности и родам имеете право на основании заявления поменять 2015 и 2014 годы на 2011 и 2012, те за которые рассчитывался первый декрет . п. 1 ст. 14 ФЗ-255.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Уважаемые юристы подскажите когда я имею право уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. С июля 2010 года работаю, а сентябре 2011 года ушла в декрет, но до декрета у меня был отпуск. Декретный отпуск закончился в феврале 2012. с февраля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. отпуск прервала 18 февраля 2014 г. На работу вышла 18 февраля 2014. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Юрист #9412
Юрист г. Калуга
26.02.2014, 15:52

отпуск перед декретом брали? если брали, то теперь следующий согласно графика , утвержденного работодателем.

через 6 месяцев отпуск положен работнику в первый год работы! вы к это категории не относитесь. внимательно изучите ст. 114-128 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Положенна ли мне компенсация за неиспользованный оплачиваемяй отпуск.

В октябре 2013 была в отпуске потом в декабре ушла в декрет,26 июля 2026 написала заявление об увольнении не выходя с декрета. Положенна ли мне компенсация за неиспользованный оплачиваемяй отпуск.

Юрист г. Белорецк
26.07.2016, 20:52

считайте сами по ст.121ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
26.07.2016, 20:53

Здравствуйте. Чтобы ответить на вопрос, нужно знать Ваш трудовой год. Если есть неиспользованные дни отпуска, обязательно компенсацию получите, не обманут.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я по выходу из декрета в 2017 году взять тоже ежегодный оплачиваемый отпуск или он мне уже не положен будет?

Я ушла в декрет в августе 2014 года и до этого времени я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск. Могу ли я по выходу из декрета в 2017 году взять тоже ежегодный оплачиваемый отпуск или он мне уже не положен будет?

Юрист г. Архангельск
15.05.2017, 14:25

Не можете, ежегодный отпуск Вы уже использовали, а за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком право на ежегодный оплачиваемый отпуск не возникает (не включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
15.05.2017, 14:27

Доброго времени суток! Если вы не полностью отгуляли дни своего отпуска, то по выходу из декрета можете их отгулять. Дни отпуска можете узнать в бухгалтерии.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

С 13.03.2017 года была в отпуске,

С 13.03.2017 года была в отпуске, с 06.04.2017 не выходя с отпуска ушла в декрет и отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет, осенью 2019 планирую выйти на работу, положен ли мне ежегодный отпуск и как рассчитать количество дней?

Юрист г. Самара
09.08.2019, 16:46

Отпуск предоставляется за фактически отработанное время, если до декрета дни отпуска остались, то Вы сможете по соглашению с работодателем его использовать.

Вам помог ответ?ДаНет

В июне 2016 года ребенку исполняется 1,5 года, могу ли я взять отпуск?

Пожалуйста, положен ли мне оплачиваемый отпуск после выхода из декрета. Я была в отпуске в июле и августе 2014 года, потом вышла на работу, отработала сентябрь и октябрь. С 6 ноября ушла в декретный отпуск. В июне 2016 года ребенку исполняется 1,5 года, могу ли я взять отпуск?

Юрист г. Сергиев Посад
01.02.2016, 11:26

ежегодный отпуск после возможен после отпуска по уходу за ребенком (он заканчивается когда ребенку исполняется 3 года), если Вы этот отпуск не брали непосредственно перед декретом (ст. 260 ТК РФ).

Через 1,5 года взять такой отпуск не возможно, так как Вы и так в отпуске (по уходу).

Вам помог ответ?ДаНет

Через сколько или когда я могу взять отпуск ежегодный через год или полгода?

Здравствуйте вышла на работу после декрета. В марте 2015 была в очередном отпуске а в октябре 2015 ушла в декрет. Бухгалтер посчитал мне сейчас отпуск 16 дней т.к. Я отработала полгода до декрета. Через сколько или когда я могу взять отпуск ежегодный через год или полгода? И положен ли он мне?

Юрист г. Ростов-на-Дону
24.11.2017, 14:54

Добрый день! Взять отпуск вы можете по истечении полугода, но в исключительных случаях работодатель может предоставить отпуск и до этого срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
24.11.2017, 14:57

Екатерина, добрый день!

Отпуск предоставляется через пол года после трудоустройства, но так как Вы вышли после декрета - Вы имеете право по согласованию с работодателем сразу взять отпуск, который скопился до выхода в декрет, далее либо авансом, если согласуют, либо по факту накопленных дней (2 дня набегает за месяц).

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Могу я написать заявление на замену 2015 года на 2018, чтобы получить хоть минимальные декретные?

Официально трудоустроена с августа 2014 года. В июне 2015 года ушла в декрет, должна была выйти в августе 2018. Но так сложились обстоятельства, что ушла в административный отпуск после которого в октябре 2019 уйду во второй декрет. Т.е после первого декрета был административный отпуск за свой счет, далее второй декрет. Могу я написать заявление на замену 2015 года на 2018, чтобы получить хоть минимальные декретные?

Юрист г. Пермь
01.07.2019, 10:58

Нет. Заменить не получится. Закон не предусматривает такой процедуры. Будет учитываться время отпуска и на основании ст. 256 ТК РФ производится выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
01.07.2019, 10:58
Это лучший ответ

Минимальное пособие в любом случае получите, исходя из МРОТ. А вот если после отпуска по уходу за ребенком был административный, а не отпуск по беременности и родам или уходу за ребенком, то заменить годы не сможете. Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страховых случаев (нетрудоспособности, беременности и родов, уход за ребенком), либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.07.2019, 11:28

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Добрый день, Оксана!

Нет, к сожалению нормами действующего законодательства возможность замены не предусмотрена.

Вам помог ответ?ДаНет

На сколько отпускных дней я могу рассчитывать, после прекращения отпуска по уходу за ребёнком?

В 2016 году ушла в декрет, перед дискретном отгуляла дни, которые начислены были (ежегодный оплачиваемый отпуск) в 2017 году родила ребёнка, в 2018 году оформила заявление из декрета в декрет. На сколько отпускных дней я могу рассчитывать, после прекращения отпуска по уходу за ребёнком?

Юрист г. Петрозаводск
26.08.2019, 02:13

Здравствуйте, уважаемая Кристина!

[b]Во-первых[/b], в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) не существует никаких «декретов», "декретных" и "декретных отпусков". Это выдумка народная, как народ называет сожительство между мужчиной и женщиной "гражданским браком".

Само понятие "декретного отпуска" в СССР впервые возникло в 1917 году, когда Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам», но даже в том Декрете нет таких понятий, как "декретный отпуск".

Статьей 255 ТК РФ предусмотрен для работающих по трудовому договору беременных женщин отпуск по беременности и родам.

Статьей 256 ТК РФ предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для родителей, бабушек и дедушек.

[b]Во-вторых[/b], как следует из вашей краткой информации, Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на основании статьи 256 ТК РФ и скоро родите второго ребенка, а ежегодный отпуск свой Вы уже отгуляли.

Тогда Вы можете воспользоваться положением статьи 260 ТК РФ.

[quote]Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение