Продажа доли в квартире 19 кв.м в Гуково для приобретения жилья в Ростове - вопросы пересчета и предоставления.

• г. Ростов-на-Дону

У ребёнка доля в квартире 19 кВ, в городе Гуково, а я хочу её продать и купить в большом городе Ростове квартиру, я обязанна именно 19 кВ предоставить или они как то пересчитается для Другова города.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Доля должна быть равнозначная, иначе опека может не согласовать. Вам есть смысл так же рассматривать вариант положить средства от продажи доли на счет ребенку и при покупке писать заявление на распоряжение средствами для покупки новой недвижимости с выделением в ней доли.

Всего Вам наилучшего!