Порядок поступления, решения и увольнения работника - как оформить прогул и его последствия

• г. Чебоксары

Каков порядок моего поступления и решения. Каков порядок увольнения за прогул?

Работника впервые сегодня актирвали т.к небыло на рабочем месте где то четыре часа. Завтра возьмём её объяснение за прогул. Если она его не напишет и в течении сколько дней она должна написать обяснительную.?. далее что делать как уволить её?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина. Подробный порядок действия при совершённом дисциплинарном проступке описан в Трудовом кодексе РФ. Отсутствие на рабочем месте 4 и БОЛЕЕ часов является прогулом.