Мама наследует после смерти папы, но возникают вопросы с документами - разные написания имени в свидетельствах о рождении и браке, отличающееся написание в паспорте. Как решить эту ситуацию?

• г. Йошкар-Ола

Папа умер, мама вступает в наследство. В свид. О рождении-КапитАлина, о браке-КапитаАлина, свид-ва о рождении детей: в двух свидетельствах с А, в третьем с О.Паспорт на КапитОлину. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Вашей матери нужно обращаться в суд с заявлением об исправлении описки в документе. Составить заявление вам помогут юристы сайта.