Мама наследует после смерти папы, но возникают вопросы с документами - разные написания имени в свидетельствах о рождении и браке, отличающееся написание в паспорте. Как решить эту ситуацию?

• г. Йошкар-Ола

Папа умер, мама вступает в наследство. В свид. О рождении-КапитАлина, о браке-КапитаАлина, свид-ва о рождении детей: в двух свидетельствах с А, в третьем с О.Паспорт на КапитОлину. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Вашей матери нужно обращаться в суд с заявлением об исправлении описки в документе. Составить заявление вам помогут юристы сайта.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, вот такая ситуация, вступаю в наследство и обнаружилось, что в моем свид. О рождении имя матери КапитАлина, а в её паспорте КапитОлина, как исправить?

Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении, если отчество матери записано с ошибкой? Вместо Капитолина записано КапитАлина? Год выдачи свидетельства о рождении 1968

Чтобы вступить в наследство, мы собираем потерянные свидетельства о рождении (двоюродные сестры). В отделе ЗАГС выяснилось, что у живущей сестры в свидетельстве о рождении имя капитАлина, а во всех других документах (паспорта, свидетельства о браке, трудовые документы...) капитОлина. Думаем, что букву изменили при получении самого первого паспорта в 16 лет (женщине сейчас 75 лет и живет она теперь в другой области). Какие бумаги и где, в каких организациях нужно получать, чтобы доказать, что это один и тот же человек?

При оформлении документов на квартиру в имени собственника допущена ошибка: вместо КапитАлина (как по паспорту) - написано КапитОлина. Теперь у дочери проблемы со вступлением в наследство. Как доказать право наследования и зачем доказывать родство, если в свид. О рожд. Ошибки нет?

Помогите, пожалуйста, составить заявление в районный суд. При оформлении наследства обнаружена ошибка в имени мамы. В свидетельстве о рождении написано Капиталина (слог та), а в документах на приватизацию жилья написали Капитолина (слог то).

В паспорте и всех других документах матери стоят дата рождения (число) и имя (Капиталина), отличные от приведенных в свидетельстве о рождении (Капитолина). Приводить все документы к свидетельству о рождении не представляется возможным, поскольку матери 86 лет и она слепая. Подскажите пожалуйста, что делать.

С уважением, Александр.

Моя мама родилась в 1938 году. По национальности татарка. При рождении ей было выписано свидетельство о рождении без указания отчества. Мама вышла замуж, родила двоих детей. В свидетельстве о браке и свидетельствах о рождении детей мама указана без отчества. В 1967 году мама получила повторное свид-во о рождении, где указано отчество. В дальнейшем мама получила паспорт с отчеством. Наш папа умер и теперь нам требуется доказать, что мама с отчеством (по паспорту) и без отчества (по свид-ву о браке) одно и тоже лицо. Посоветйте, пожалуйста, что нам делать. Заранее спасибо! С уважением, Елена!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В документах на квартиру собственник указан с именем КапитОлина, а в полученном позже паспорте - КапитАлина, теперь проблемы с оформлением наследства и подтверждением родства. Как доказать родство и право наследования (дочери).

В моем свидетельстве о рождении в имени матери стоит буква о, а в ее паспорте и других документах - буква а: Капитолина - Капиталина. Подскажите, пожалуйста, что делать.

С уважением, Александр.

Приравниваются ли имена Капитолина и Капиталина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение