У моего мужа исполнительный лист на 2200000 руб. есть ли у него возможность избавиться от долга..

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у вашего супруга нет ничего в собственности в таком случае вы можете инициировать процедуру банкротства при подаче заявления можете заявить ходатайство об отсрочке внесения на депозит Арбитражного суда денежных средств связи с их отсутствием. Хорошего приятного дня.

Есть. через процедуру банкротства.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.07.2018) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 7. Право на обращение в арбитражный суд

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы, а также работник, бывший работник должника, имеющие требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда.