330 юристов сейчас на сайте
3658консультаций за 24 часа
Орлов Артём, г. Москва
Орлов Артём Россия, г. Москва
06.01.2001 в 21:19
номер вопроса №14408
прочитан 631 раз

См (например: БМВ-730 с 3-х литровым двигателем)?

Сколько составляет налог с транспортного средства с объёмом двигателя более 2500 куб. см (например: БМВ-730 с 3-х литровым двигателем)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    09.01.2001 15:04

    Согласно Федеральному закону от 8 июля 1999 года N 141-ФЗ "О налоге на отдельные виды транспортных средств" ставки налога устанавливаются в следующих размерах: легковые автомобили с объемом рабочего двигателя свыше 2500 куб. см. до 3000 куб. см. включительно - 2 рубля на единицу рабочего объема двигателя, а свыше 3000 куб. см. - 3 рубля. Однако чем старее автомобиль, тем меньше придется платить, так как Законом предусмотрены льготные коэффициенты. Ставки налога применяются с коэффициентом 0,4 в отношении легковых автомобилей, произведенных за десять лет и более до дня уплаты налога, и с коэффициентом 0,7 в отношении автомобилей, произведенных за пять лет и более, но не более чем за десять лет до дня уплаты налога.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    10.01.2001 18:50

    В соответствии с ФЗ «О налогах на имущество физических лиц», налог на транспортное средство (автомобиль) уплачивается собственником ежегодно по ставкам утвержденным представительными органами местного самоуправления в зависимости от мощности двигателя, исчисляемой в лошадиных силах, в процентах от минимального размера оплаты труда (МРОТ), действующего на 1 января года, за который начисляется налог. Если мощность двигателя вашего автомобиля превышает 100 лошадиных сил, размер налога будет равен 5 % от МРОТ за каждую л.с. При мощности двигателя менее 100 лошадиных сил, размер налога будет равен 3 % от МРОТ за каждую л.с.

    БТИ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение