Снятие судимости по ст.264 - когда можно ожидать освобождения от наказания?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со ст. 86 Уголовного кодекса РФ, судимость будет погашена по истечении 1 года со дня отбытия наказания. Поскольку также было назначено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, то момент окончания исполнения наказания наступит, когда пройдут 2 года лишения. То есть судимость будет погашена через 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Был суд в январе 2018 по ст 264.1 200 часов обязательных работ и лишение прав 2 года. Часы отработала, когда снимается судимость через год после основного наказания т.е. обязательных работ или как пройдет срок лишения прав.

Скажите пожалуйста, мне дали 240 ч отработки и лишение на 2,6 г прав, когда снимается судимость после отработки часов или срока лишения прав? Спасибо.

Добрый день! Окажите пожалуйста юридическую консультацию.. 20.04.2017 г. Мой муж был приговорён по по статья 264 часть 1 ук РФ, назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишение управлением тс на 2,6. Отработки прошли в августе 2017 г. Вопрос: когда судимость будет погашена (после года обязательных работ или после того как будут возвращены права (+прошлое лишение 1,5) и когда можно будет обратиться в суд за снятием судимости - ведь с непогашенной судимостью невозможно устроиться на работу.

Меня осудили по 264 ук, дали 300 часов обязательных работ (основное наказание) и лишили прав на 3 года (дополнительное наказание). Вопрос: когда снимается судимость? Через год после истечения основного наказания или через год после истечения дополнительного наказания?

В 2011 году меня осудили и суд назначил наказание в виде лишения свободы на два года с отсрочкой приговора по болезни

Когда снимается эта судимость и снимется ли вообще?

Я был судим по ст 264 я 3 к одному году лишение свободы в колонии поселения и лишением прав на два года. 2013 г. Вопрос когда погасится судимость? Хотел устроится на службу по контракту ВВ МВД РФ. Туда не бурут если судимость не погашена. Спасибо заранее. Зелимхан. Г. Грозный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста. 2016 году был суд по ст 264.1 приговорили к 200 часам обязательных работ и 2 года лишение прав. Судимость не снята в этом году повторно оформили по ст 264.1 приговорили к 5 месяцам поселок и лишение прав. Подал апелляцию через пять дней снимается первая судимость, будет ли учитывать вышестоящая инстанция что судимость снята? Получается я ранее не судим.

В 2017 году был осужден к обязательным работам 300 часов и лишения прав на 1.6. Когда погашается судимость спустя год от обязательных работ? Или по лишению права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение