Снятие судимости по ст.264 - когда можно ожидать освобождения от наказания?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со ст. 86 Уголовного кодекса РФ, судимость будет погашена по истечении 1 года со дня отбытия наказания. Поскольку также было назначено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, то момент окончания исполнения наказания наступит, когда пройдут 2 года лишения. То есть судимость будет погашена через 3 года.