В какой срок рассматривают апелляционную жалобу и как можно узнать движение жалобы?

• г. Тверь

В какой срок рассматривают апелляционную жалобу и как можно узнать движение жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина! Смотря какую апелляционную жалобу Вы имеете в виду! Они подаются как по уголовному, так и по гражданскому праву! А так вообще, смотрите на сайте того суда, куда Вы ее подавали.

Здравствуйте.

В Арбитражном суде в срок не превышающий 2 месяцев.

Статья 327.2. ГПК РФ Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции:

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

2. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.

3. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.

В областной суд по гражданскому делу.