ТОО выиграло контракт по ремонту помещения, но столкнулось с проблемой неучтенного в смете ремонта пола. Как будет осуществлена оплата за дополнительные работы?

• г. Актау

ТОО, по тендеру, выиграло контракт по ремонту помещения. При выполнении контракта выяснилось, что в смету не включен ремонт пола. Заказчик (бюджетная орг.) предлагает произвести ремонт поля под гарантийное письмо. Есть сомнения по поводу оплаты за ремонт по этому письму, так как это бюджетник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, если гарантийное письмо будет составлено в соответствии с законом (грамотно, нотариально) , в случае неустойки оплаты вы можете подать иск в суд (гражданский суд, в частном порядке), и помимо оплаты работы, потребовать неустойку.

Спросить
Пожаловаться

ТОО, по тендеру, выиграло контракт по ремонту помещения. При выполнении контракта выяснилось, что в смету не включен ремонт пола. Заказчик (бюджетная орг.) предлагает произвести ремонт поля под гарантийное письмо. Есть сомнения по поводу оплаты за ремонт по этому письму, так как это бюджетник. (город Санкт-Петербург, Российское законодательство)

Вопрос; Такая работа под гарантийное письмо - возможна, без рысков?

Спросить
Пожаловаться

В случае чего вы можете подать иск в суд по местонахождению ответчика, главное чтобы вы оба были оформлены как юр.лицо на территории той страны в которой оказываете услуги.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальный заказчик направил нам на подпись муниципальный контракт на выполнение работ. Мы контракт подписали, но печати не поставили, от заказчика поступило письмо с просьбой контракт не подписывать и вернуть экземпляры им обратно, так как у них нет возможности оплачивать работы по контракту. Конкурса не было. В договоре есть оговорка об одностороннем отказе Заказчика от контракта. На контракте стоит отметка о регистрации его в реестре муниципальных контрактов. Могут ли быть для нас какие-либо негативные последствия в данном случае?

Аукцион прошел со снижением цены более 25%. при подписании контракта отправили на площадку РТС-тендер платежку и гарантийное письмо. На площадке написано что с нашей стороны контракт подписан. Но позвонили заказчику он говорит что контракт не видит. На площадке максимальный срок до 18:59 по москве. Что будет если заказчик так и не увидит контракт?

Закончился срок муниципального контракта. Имеются гарантийные письма на выполнение работ. Деньги по контракту оплачены. Мы намерены рассторгнуть контракт. С чего начинать. Претензию отправили. Дальше как быть?

Мы заключили контракт на выполнение работ по капитальному ремонту (по 44-фз). В аукционной документации и в контракте предусмотрели увеличение цены контракта не более 10%. Как нам правильно все теперь оформить, если в ходе капитального ремонта выяснилось, что необходимы дополнительные работы.

Ситуация такая:

Выиграли контракт на ремонт помещения. В контракте прописано что гарантийный срок на работы составляет 5 лет, возврат обеспечения контракта только после исполнения всех обязательств контракта включая гарантийные сроки, Это что получается что я внесла обеспечение денежными средствами и забыла про них на 5 лет? Спросила у ответственного лица по данному контракту -- ее ответ следующий: а вдруг что то сломается, испортится а здесь вот и денежки на исправление поломок.

Срок то ведь гарантии не маленький - 5 лет!

Наша компания выйграла тендер на поставку определенного объема товаров. По условиям контракта поставки осуществляются партиями по заявкам Гос. Заказчика. За отведенный срок контракта Гос. Заказчик не выбрал весь объем товара и хочет расторгнуть контракт по соглашению сторон. А мы хотим допоставить весь объем оговоренный в контракте. Возможно ли это?

Компания заключила гос. контракт по итогам электронного аукциона. При подписании контракта по требованию документации заказчика, перечислила на его счет 30% от первоначальной стоимости контракта с целью обеспечения исполнения контракта. Работы выполнены в срок, акты подписаны сторонами. Как и в течении какого времени заказчик должен перечислить подрядчику обеспечение исполнения контракта? Заказчик - бюджетная организация.

Интересует именно срок, установленный законом.

В контракте про сроки ничего не указано, единственная фраза, касающаяся обеспечения:

В качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту установлен залог денежных средств в сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между нами и Заказчиком заключен Государственный контракт, в Контракте есть пункт: Оплата по настоящему контракту в полном объёме производится только в случае отсутствия неустоек (штрафов, пеней), наложенных на Поставщика. В этом случае Заказчик имеет право удержать сумму пеней из контракта?

Мы - подрядная организация, заключили муниципальный контракт с Заказчиком на капитальный ремонт здания. Цена контракта твердая. Отпала необходимость в выполнении части работ. Должен ли Заказчик оплатить всю стоимость работ по контракту?

Я, руководитель ООО, заключил с МБОУ СОШ Контракт на ремонт электрощитов (аукционов и тендеров не было). При выполнении контракта пришлось отойти от сметы (поставить другие автоматические выключатели, заменить комплектующие для более качественной работы электросетей). Заказчик потребовал переделать смету и акты на фактическую работу. Смета при этом увеличилась на 20%. Заказчику это не нравиться. Могу ли я требовать с них фактическую сметную стоимость и на основании чего? С Уважением...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение