Риски ипотеки - В случае банкротства застройщика, что произойдет с моим имуществом?

• г. Москва

Я планирую взять дом в ипотеку 4000000 рублей, а если не получится у меня платить банку у которого возьму ипотеку и объявляю себя банкротом то они имеют право отобрать моё имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При проведении процедуры банкротства реализуется всё имущество за исключением единственного жилья, но к сожалению к этому Единственному жилью не относится ипотечное жильё