Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты в браке и если муж не работает?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алементы в браке и если муж не работает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте на алименты Вы можете подать в любой момент даже если вы находитесь в браке. Если у вашего мужа нет постоянного источника дохода либо он вообще нигде не работает то Согласно Семейного Кодекса Российской федерации вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме который будет равняться не менее прожиточного минимума региона.