Как обратиться к судебным приставам, чтобы предотвратить раскрытие моих долгов и получить возможность устроиться на работу?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос. У меня есть долги по кредитам, на которые выданы исполнительные листы. Естественно, что эти долги есть в базе судебных приставов. Из-за этого я не могу устроиться на работу. Можно ли как-то обратиться к судебным приставам, чтобы мои долги не были общественным достоянием.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению ваши сведения об исполнительных производствах навсегда останутся в базе данных даже если они будут прекращены. Но это не препятствия в трудоустройстве так как большинство людей в Российской федерации прекрасно работает и платит по исполнительным листам через бухгалтерию у вас видим другая причина в отказе в трудоустройстве.

Наличие исполнительных производств не является основание в отказе трудоустройства. Причины в другом, м.б. в вас?

Нет, из базы данных долги никак не убрать.

Более подробнее по этому вопросу можете прочесть в моей статье

www.9111.ru

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Сергей, может быть и во мне. Но поскольку моя кандидатура не проходит проверку в службе безопасности, и это не одна организация, я сделала вывод, что это из-за долгов.