Могут ли не принять больничный если там не указано название организации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита!

Должны принять и оплатить.

Поле «Место работы — наименование организации» порой оставляют пустым, чтобы не наделать ошибок. Все дело в том, что это поле заполняется со слов сотрудников и могут быть ошибки.

Работодатель может самостоятельно вписать точное название компании черной гелевой ручкой. В ФСС комбинированное заполнение больничного не считают нарушением, следовательно, не должно быть и проблем с возмещением пособия.