Необходимо ли получить согласие собственников и какие документы нужны для прописки на постоянное место жительства в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Хочу прописать на постоянное МЖ свою девушку в квартиру, где помимо меня являются собственниками еще 3 человека (приватизирована на 4-х),хотелось бы узнать нужно ли их согласие? Какие документы нужны при прописке? И как долго это делается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие всех собственников обязательно!При наличии согласия всех собственников письменного, документов на собственность от всех собственников, заявления от девушки письменного, на котором собственники поставят отметку, что не возражают и подпишутся, регистрация по месту жительства (прописка) делается за один день!

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы!

Возникла необходимость прописать в квартиру еще одного человека. Квартира приватизирована на 3 человек. Нужно ли получать согласие всех трех на прописку или достаточно только согласия ответственного квартиросъемщика. И какие документы нужны для прописки?

Спасибо за скорый ответ!

Для прописки родственника в квартире нужно согласие всех собственников жилья. Где нужно брать этот документ и долго он делается? Какие документы нужны, чтобы сделать постоянную прописку ребенку 17 лет?

Хочу продать квартиру, собственниками которой помимо меня являются дети, постоянно проживающие за границей и бывший муж. Какие документы на согласие продажи нужны от них и нужно ли деление на доли? Спасибо.

Хотим прописать новорожденного ребенка к его отцу. Помимо него в квартире прописаны его родители. Квартира не приватизирована. Нужно ли согласие родителей мужа на прописку ребенка к ним в квартиру? Какие для этого нужны документы? Заранее спасибо.

В квартире прописаны я и моя бабушка. Квартира приватизирована. Бабушка является собственником. Сейчас бабушка хочет прописать свою знакомую. Нужно ли мое согласие на прописку этой знакомой? Можно ли прописать ее на определенное время (т.е. на 2-3 года)? Какие права она может иметь на квартиру? Можно ли ее будет выписать из квартиры без ее согласия? Куда надо идти и какие документы нужны, чтобы ее прописать?

Заранее спасибо.

Хочу прописать мужа в квартиру, собственниками которой являются мои родители. Какие нужны документы для этого? В какой форме писать согласие собственникам?

Я хочу прописать гражданскую жену в своей квартире. Собственник я, в квартире помимо меня прописано еще два человека. Какие документы мне нужны? Куда вообще обращаться? Нужно ли согласие или присутствие прописанных в квартире людей?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, собсвенник квартиры, прописала постоянно в ней девушку, а сейчас хочу прописать и сына. Нужно ли согласие девушки на прописку сына? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение