Как поступить, если бывший муж не соблюдает мировое соглашение о разделе имущества?

• г. Нефтеюганск

Что делать если бывший муж нарушает мировое соглашение. При разделе совместно нажитого имущества (жилой дом) подписано мировое согласие о том, что бывший муж должен вернуть мне 1/2 часть суммы от оценки дома, срок выплаты истек в феврале 2018 года. Мы с несовершеннолетним сыном проживаем в комнате в общежитии для проживания работников вахтовым методом, что тяжело для проживания ребенку, другого жилья не имеем. Помогите пожалуйста советом как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судя по всему речь идет о мировом соглашении утвержденном в суде. Если так, обращайтесь в суд за исполнительным листом, далее в службу судебных приставов за принудительным исполнением судебного акта (мирового соглашения).

Добрый день Татьяна. Я думаю, что в этом случае Вам необходимо обратиться с ходатайством (заявлением) в суд общей юрисдикции о выдаче исполнительного листа в связи с неисполнением мирового соглашения. После вынесения данного исполнительного листа мировое соглашение будет выполнено в принудительном порядке. Удачи и успехов Вам.