Не дают удостоверение ветерана боевых действий. Куда можно обратиться в Екатеринбурге.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Выдается удостоверение ветерана боевых действий в военкомате по месту службы гражданина. Этот документ крайне важен при получении льгот и прочих бонусов от государства. Без него не получится подтвердить свой статус.

Восстановить удостоверение ветерана боевых действий можно либо в военкомате, либо через портал "Госуслуги".

Также граждане имеют право на обращение в МВД того или иного населенного пункта. Там должны не только выдавать первично удостоверения, но и восстанавливать их. К счастью, вторая процедура нужна не так часто.

Также в некоторых регионах можно обратиться для получения документа во многофункциональные центры. Подробную информацию стоит получать в каждом городе. Где-то такая операция отсутствует, а где-то имеет место. Удостоверение ветерана боевых действий нового образца при помощи МФЦ за несколько дней оформляется и выдается. Данная служба работает быстро и надежно. Человеку не придется искать МВД или военкомат, чтобы получить документ, указывающий на особый статус.