Разрыв во вредном стаже - влияние перерыва работы рентгенлаборантом на выслугу лет

• г. Краснодар

Здравствуй, я работала рентгенлаборантом с 2000 г, а с 2003 по 2009 я не работала, вообще, затем снова вышла в рентген и работаю по сей день. 8 лет и 3 месяца получается у меня сельского рентген стажа с перерывом в 7 лет. 2014 я переехала в Сочи и работаю в частный клиниках, в трудовой числюсь рентген лаборант. Вопрос мне сейчас 44 года, считаеться ли разрыв во вредном стаже, для выслуги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, сейчас нет такого понятия, как разрыв во вредном стаже, поэтому это не имеет значения, Перерыв может влиять на справку о размере зарабоной платы для пенсии. Так как пока там необходимо полные 5 лет. Ваш стаж не пропадает. Главное чтобы работодатель за Вас делал все необходимые отчисления в УПФР с кодом льготы. Чтобы узнать что происходит с Вашим трудовым стажем и Вашими отчислениями в ПФР, обратитесь в любое территориальное отделение УПФР и закажите выписку из индивидуального лицевого счета, там Вы сможете увидеть как за Вас отчитывались ранее и как отчитываются сейчас, есть ли там необходимый для вас код льготы. Эта справка выдается раз в год (бессплатно)